Honda Accord 2.4 201hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Брал новую в августе 2008. Езжу седьмой год, пробег 160 т.км. По счету это моя 10-я машина и первая, которая продержалась дольше 3-х лет. Кстати, и сейчас продавать не собираюсь.
Достоинства
1 Эргономика водительского места: удобство сидений, обзорность, все под рукой
2 Машина очень легкая на ходу. Видно грамотно настроена педаль газа и блок управления двигателем. Ускорение неплохое и равномерное (иногда на обгонах не хватает бэховского подрыва)
3 Безупречная работа пары ДВС-АКПП
4 Очень четкие и даже резкие с непривычки тормоза
5 Острое рулевое управление, хорошая работа электроусилителя и никаких проблем с рейкой
6 Отличное качество кожи сидений. Мягкая, заломов на подушке почти нет (вес водителя 90 кг), хорошо чистится
7 Надежность подвески. Первый шаровый из четырех был поменян на 130 т.км через 5 лет эксплуатации (оригинал 1 т.р.) Те, которые идут с рычагом, можно брать неоригинальные и перепрессовывать пару раз (800 р.)
8 Межсервисный пробег 15 т. км. , а не 10, как у Тойоты.
9 Свет просто сказка, такого никогда не было. Родные ксеноновые лампы прослужили 4 и 5 лет
10 Дорогу держит хорошо, небольшая недостаточная поворачиваемость, нужно привыкнуть
11 Отдельное спасибо системе курсовой устойчивости (по снегу в повороты с газом - сыкотно, но прикольно)))
12 Дизайнеры 7-го и 8-го Аккордов! Я преклоняюсь перед Вами! Машины до сих пор актуальны и красивы, Вы наделили их потрясающей харизмой! Наверное Вас отравили или переманили конкуренты, потому что аккорд 9 - это плод работы бездушных маркетологов, а не художников.
Недостатки
Перечислю недостатки по мере обнаружения:

1 Маленький дорожный просвет
2 Неудобная посадка на задние сиденья, мало места для ног сзади
3 Акустика Бозе в передних и задних дверях постоянно хрипит. Нужно брать другого производителя с сопротивлением 2 Ом. Собираюсь поставить Инфинити. У кого есть опыт замены-напишите в личку, плиз
4 Родной аккумулятор продержался 3 года. После него было еще 2 по полтора года. Сейчас стоит четвертый емкостью 65, для этого пришлось выбросить пластмасски, согнуть крепление и подложить под АКБ камеру. Проблема решена, чего раньше не додумался?
5 Отклеился молдинг лобового стекла, замена по гарантии
6 Не хватает подогрева лобового стекла в районе дворников
7 Не хватает лампы уровня жидкости в бачке омывателя. Владельцы Аккордов дороже 1 ляма, давайте вместе поржем над решением в виде щупа с дырочками!)))
8 Раздражает раннее напоминание о доливе масла (середина уровня)
9 Сам долив масла после 100 тысяч участился вдвое (3-4 литра на 15 тысяч пробега)
10 Расход в городе 13,5 л и выше
11 Постоянно перегорают лампы подсветки номера
12 Сама отваливается верхняя хромированная планка решетки радиатора (3 т.р.) Владельцы щербатых аккордов, улыбнитесь!))
13 Машину не перегружал, но задние пружины через 4 года просели. Сход-развал задней оси невозможен до устранения
14 Как и у всех моих предыдущих машин с люками, на крыше возникла ямка у водительской двери впереди. Подозреваю, что из-за езды на большой скорости с открытым люком. Резинка люка сейчас как-то странно топорщится, но воду не пропускает.
15 Отвратительная грязезащита дверных проемов
16 В жаркую погоду пенопласт в багажнике, в котором лежит домкрат, плавится, липнет и сладко воняет
17 Климат даже при регулярном обслуживании работает плохо. Приходится ставить летом 17-18 градусов. На БМВ было 22-23 и хорошо
18 Родное лобовое стекло очень мягкое. Через 3 года уже появилась звездная пыль
19 Датчик дождя иногда включается позже, чем нужно, хотя стоит постоянно в самом чутком положении
20 При выключении зажигания ближний не выключается. Два раза не слышал зуммер и сажал АКБ
21 И наконец, самый главный недостаток. Ублюдки, когда вы выходили на рынок такой огромной страны как Россия, вы могли изучить налоговое законодательство??? У меня в ПТС одна лошадь ЛИШНЯЯ!!! (На рестайлинге 2011-го, правда исправились, но мне от этого не легче)

Владислав Юркевич
Ростов-на-Дону, Россия
20 Октября 2014 года
Honda Accord 2.4 201hp AT 2008 г.
Михаил Кравцов
Целиком и полностью согласен с вами...
Гран Мастер
владею таким же Аккордом 2 года, со всем соглашусь +)))
ARtec_Samara
Все что сказано, всё правда! Только про климат не соглашусь. У меня 22-23 летом нормально холодит. Ниже не ставлю. Хотя может и не так жарко у нас в Самаре.