Honda Accord 2.4 201hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Авто купил накануне 2009 года. В эксплуатации пошёл четвёртый год. Выбирал в интернете между Audi A4, Mazda 6, Honda Accord, VW Passat по конкретной комплектации и конечно стоимости. Потом поехал по автосалонам, первый Audi A4, что я хотел тянул на 1260000 руб и с учётом эксплуатационных расходов было дорого. Второй Mazda 6 отпал сразу, потому что ничего не понравилось ни качество ни цена. Третий Honda Accord, как только сел в автомобиль сразу понял, что нашёл то что нужно. До салона VW я не добрался, хотя некоторое время спустя уже после приобретения авто, заехал посмотреть и убедился, что не зря не доехал до него. За три года эксплуатации разменял вторую сотню тысяч километров. Особых хлопот машина не доставляет это с учётом эксплуатации в регионе с тяжёлыми условиями. Три раза ездили отдыхать на Чёрное море, маршрут Сургут-Сочи, не считая неоднократные поездки по месту Сургут-Тюмень и Сургут-Омск. Общие впечатления от эксплуатации автомобиля отличные. Трассу держит хорошо, расход по трассе с круиз-контролем менее 7 л, особенно порадовал при езде по серпантину от Джубги до Сочи. Объём багажника достаточно вместительный. Качество музыки отличное, во многих отзывах сетуют на передние динамики, у меня такой проблемы не было. Сейчас начал задумываться о замене на новый Accord.
Недостатки
Особых проблем не было. По гарантии на 90000 км поменяли подшипники роликов приводного ремня. После 80000 км стал "кушать" масло, на 10000 км доливаю до 2 л масла, хотя на сервисе и в технической литературе пишут, что это норма, но это как-то не успокаивает. Хочу перейти на другой тип масла, а так заливают на станции штатное HFE20. Весной 2011 года напомнил о себе аккумулятор, ну о-о-о-очень маленькая ёмкость, кое-как дотянул до осени и поменял. Подогрев зоны щёток и форсунок, конечно необходим, особенно для нашего северного региона, это большой минус и доставляет много неудобств. Техническое обслуживание на твёрдую четвёрку, особых нареканий нет с запчастями проблем также нет.

Игорь Косицын
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
11 Января 2012 года
Honda Accord 2.4 201hp AT 2008 г.