Honda Accord 2.4 201hp AT 2008 г.
Общее впечатление
Впечатление от автомобиля фантастическое, но надо начинать с инструкции по эксплуатации, где написано, что "...мы рады, что Вы приобрели наш автомобиль, который доставит Вам несравнимое удовольствие на ХОРОШИХ дорогах"))))) Действительно впечатления отличные на хорошей дороге.... Но дорог таких не много... Классная машина, абсолютно без проблем в эксплуатации(по крайнй мере пока, но я не сомневаюсь в японцах). Но у меня есть две претензии-очень низкая, зимой постоянно цепляю защитой картера все что можно, повредил о бордюр один из порогов и очень быстро заканчиваются тормозные колодки, хотя я не могу сказать, что езжу постоянно с интенсивным торможением. Расход топлива как ни крути, а в городе за 13 литров, если продолжительно гонять на высоких скоростях или в режиме спорт-просит долить масло, но это 0.5 литра где-то на 3500-4000км.
Кроче-отличный автомобиль, дороговато в эксплуатации и с расходниками, но он того стоит. Всем спасибо!
Недостатки
Стоимость колодок с работой в дилере около 7000р., но могу сказать честно-езжу к знакомым ребятам, которые занимаются японцами и меняю у них колодки по 3500-4000 рублей и это оригинал, а дилер пусть проводит свое ТО по сервисной книжке, так как машина на гарантии. И вообще-все,что связано с запчастями, которые не входят в ТО и Гарантию надо менять в обычных(нормальных) сервисах-цены ниже практически в два раза. Рассказываю историю. Я люблю, чтобы было два полноценных комплекта резины т.е. зима-лето и каждый на своих дисках. Пошел в дилер-присмотрел диски(КВАРЦ) по 16000 тыс.-итого 54000, почесал репу, полазил в интернете, нашел ребят, которые возят запчасти из Бельгии(родные Хондовские) и заказал, диски обошлись в 40000 с доставкой!!! Итого дешевле на 24000, на которые купил зимнюю резину. Подходит срок второй раз менять передние тормозные колодки, но уже с дисками, в дилере стоимость колеблется на уровне 22-24тыс., позвонил своим ребятам-17000, разница в пять тыс. не очень большая, но черт возьми приятная, плюс не надо сидеть в дилере полдня.

Александр
24 Сентября 2010 года
Honda Accord 2.4 201hp AT 2008 г.