Haval H6 1.5 МТ 4WD 2017 г.
Кроссовер, 1.5 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Здравствуйте.
В сентябре 2017 года стал обладателем хавала 6.
До этого 3 года ездил на Geely Emgrand EC7. Поэтому китайцев не боялся, да и раньше не жил этим стереотипом что китай это откровенное зло. Сравнить мне пока его не с чем, до этого был только эмгранд.
Зачем брал? Наверное старик Фрейд знает ответ, потому что причин я не вижу, на дачу не езжу, и семью не вожу, просто потому что наверное.
Менять машину решил ещё весной 2017 года. Хотел ЖИП-кроссовер. Очень по началу понравился шевроле каптива, но, купить его так и не решился, официально у нас его не продают (если верить оф. сайту шевроле), а брать где-то не у официантов не хотелось, страшно было без порток уехать. Потом начал смотреть китайцев. Туда-сюда, чери и лифаны мне не понравились, эмгранд ЕХ7 как по мне просто — страшный… А фотоны и прочие, пока очень не ровно стоят на ногах у нас. И как не странно, лазя по сайтам, вот эта бесящая реклама по краям сайтов, которая после запроса в поисковике ещё год тебе предлагает одно и тоже, предложила мне хавал, естественно не у оф. дилера, но тем не менее. Понравился мне Н6.
Тут началось моё общение с ФК Моторс. Я записался на тест драйв, тогда же весной, через сайт, мол мне должны перезвонить все дела… короче так и не перезвонили, да и шут бы с ними. Поехал сам — пощупать. Полазил, поговорил с менеджером. И стал ждать. Ждал я окончания вклада в банке, он должен был кончится в начале сентября, и как раз страховка подходила к концу, и я решил что сдам в трейд-ин, добавлю и куплю новую. На том и успокоился, до августа месяца, периодически мониторя сайт дилера на наличие скидок и спец.предложений (ни первого ни второго так и не было кстати).
Наступил август. Я о5 записал на тест-драйв. На этот раз мне таки перезвонили, и я договорился, но, честно говоря, тест драйв был не тот что я хотел. Я хотел полный привод и ручку, а на тест был только передний и автомат… Ну, что есть — то есть. Проехались, поговорили, и оказалось что дилер не возьмёт мою машину в трейд-ин. Это забавно что китайцы не берут китайцев, ну да и ладно. Так же я узнал, что нужно мне цвета — нет. Я хотел синий, но сказали что давно не завозили, ни синих ни красных (кстати тут я позвонил другому оф.дилеру, который это же подтвердил). Выбрал серый. Черный у меня был, белый я не захотел, а серебристый мне не понравился. Договорились, без предоплаты машина подождала меня недельку пока не кончился вклад в банке, и я поехал.
Про покупку особо говорить не чего, не хитрый договор, хороший менеджер, даже 2 менеджера, потому что с одним я вёл все переговоры по допам и прочему, но в день покупки у него был вых., и заключал договор и отдавал мне машину уже другой. Всё рассказал, что я спросил -ответил. Приятной неожиданностью стал бензин в баке… Да для меня это было удивительно, почти пол бака, эмгранда я забрал на красной лампочке. Потом было 5 часов в ГАИ возле Долгопрудного, за номерами… Пробка на ленинградке до дома… И пока всё. Эти строки написаны на второй день владения. Посмотрим что будет дальше. Впереди у меня — выбор зимней резины (зима близко). Колхозить пока ни чего не хочу… Да и пока не знаю чего.
Достоинства
Большой жип за эту сумму, и фарша больше чем у конкурентов... у той же митсубиси даже докатки не будет...
Какое-никакое внимание на дороге, зверь редкий.
Сам ездить сзади не пробовал, но пассажиры хвалят, мол просторно.
Недостатки
Сейчас, на обкатке, жрёт как лошадь 12/100 в городе.
Туго втыкаются первая и вторая передача.
Нельзя и автомат и полный привод сразу. Или автомат и передний, или ручка и полный.

Cannebal
Москва
11 Октября 2017 года
Haval H6 1.5 МТ 4WD 2017 г.
Романчиков
А что Митсубиси предлагает авто без докатки(запасного колеса)? вас кто-то обманул ))
Александр Милевский
За 2.5 взял бы лучше Прадо. До конца моих дней хватит.
Александр Лапшин гр.клиник Меди Эстетик
2,5?!... Вы серьезно? 2,5 за китайский жип?..
Любовь к китайцам - личное дело каждого. Но где же отзыв о машине?
На счет докаток автор прав, у Мицубиси докатки нет - полноценное запасное колесо.
12 л на сотню?... По городу? - Срочно продавать обжору!
Cannebal
э, а где вы взяли цифру 2,5? там 1,3 ... вы куда смотрите?
Danil Misachenko
12 л по городу! Для такой массы это ПРОРЫВ! Тем более пробег всего 500 км. Думаю после обкатки до 10 слетит