Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 143 л.с., автомат
Общее впечатление
купил полтора месяца назад общее впечетление нормальное,только уже выявлены некоторые недостатки и недоработки,свет не впечетляет не расссеивается ограничен 40-50 метров даже дальний(может не отрегулирован? не знаю). Нет омывателей фар,
автоматической коррекции угла наклона фар,коробка 6-ти ступенчатая механическая (должна автомат) ,- хотя в комплектаци должны быть,да ещё при цене 1210т.руб,а заявлена на сайте-1139 т.руб.правда стоит камера заднего вида, ходовая жестковата,пробиваются ямки на дороге
неудобен разъём для USB-не воткнёшь флешку с водительского сиденья-это точно,да и потом эта флешка будет торчать в ящике для мелочей,звук на аудиосистеме хороший, уверенно ловит радио.
Проехал 20т,км-нареканий ни каких, только ТО конские цены, дороже Крузака,последний раз предложили поменять фильтр тонкой очистки за 8 т. руб-это только цена фильтра,хотя в у Тюменских дилеров он стоит 5100. нет слов
В сентябре поставил пороги-никогда не ставьте их на эту машину,ненужные понты,очень не удобные во всех отношениях
1,клиренс уменьшается крепления порогов цепляются за кочки -(2 раза уже выпремлял)
2,постоянная грязь на порогах,которая очень плохо вымывается
3,выходить и садиться в машину стало неудобней,брюки постоянно мараются
Короче ,деньги в Ж___ПУ!!!
Достоинства
нормальная шумоизоляция,устойчивая на дороге, малый расход диз.топлива от 7 до 8,5 л/100 км,качественная отделка салона,в салоне тепло,комфортная t*C .понравился продуманный подъём такой махины на домкрате (сам менял колёса-легко,даже понравилось)
Недостатки
1-замок открытия багажника очень неудобен и ненадежен, в сырую ,влажную ,с морозом погоду он вообще может не открыться,особенно после ночной минусовой стоянки,уже ездил в сервис ремонтировали этот замок по гарантии.
2-есть слепые зоны при поворотах ,хотя есть датчики спереди и сзади ,(которые кстати очень помогают) и камера заднего вида,нет датчиков слепых зон в зеркалах,хотя в комплектации ЛЮКС - должны быть,в заднее стекло ни чего не видно,да ещё с таким детским дворником
3-1-я передача включается с трудом,особенно со 2-ой на 1-ую.
4-машина совсем НЕ резвая,провалы(газ в пол -машина НЕ реагирует),на 5-6 передаче
5-низкий клиренс -только асфальт!!!

Владимир Бекешев
29 Марта 2016 года
Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.
Tolians
Недавно ходил в салон и был поражен тем, что увидел. Назвать китайскими эти машины язык не поворачивается. По крайней мере внешне они хороши. Сам я присматриваюсь к Н8, но автору спасибо за отзыв и удачи
Александр Крижнёв
Доброго здоровья всем! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. В августе я протестировал Хайвейл Н2 и Н6,впечатления противоречивые,от восторга до разочарования. Восторг от качества материалов,комплектации,дизайна,всё сделано шикарно,едет мягко и упруго,дорогу держит хорошо,также,как и Хюндай Туссон,сиденья очень мягкие и комфортные,динамика неплохая,НО!!! И Н2,и Н6 при трогании с места тупят по-чёрному(я тестировал на автомате),давлю на газ,а она НЕ ЕДЕТ! Т.е. мой Форд Фокус может довольно резко сорваться с места,а Хавейл нет,не едет. Жму педаль газа в пол и резко,и плавно,не едет! Долго думает и нехотя трогается,очень неприятно,как будто бензин кончился. Манагер долго репу чесал и что-то мямлил,я ему говорю,свяжись с заводом,пусть мозги поправят в машине,а он говорит,купи и тогда напишем... Нет уж,не стал пока брать,подожду,хотя машинка ОЧЕНЬ понравилась,если бы не этот жирный минус,взял бы...
Даниил Надымов
Да не может она с дизельным двигателем с места рвать, пока турбина не заработает. У самого две дизельных легковушки было (тойота королла и форд фокус), та же самая история.
ВИТАЛИЙ КАРПУХИН
Был на тес драйве Н9 а заодно посмотрел Н2 и Н6. Н9 конечно огонь, в меру туповат но меня всё порадовало. Н6 понравился только экстерьер, внутри неплохая кожа но в остальном это Hover H6 с неудобными и дешёвыми сиденьями заднего ряда. А вот Н2 понравился и дизайном и отделкой и эргономикой.
Горбачевский Виктор
Китайцы за 5 лет!- достигли ОЧЕНЬ МНОГОГО ,чего другие достигали десятилетиями.И БРЭНД "Хайвэл" просто "прорыв " в элитны авто.След-й авто будет он....
Юрa
Владею Рено Дастер 2.0 4х4 бензин. Динамика легковушки. Проходимость не хуже уазика. Проблем за три года эксплуатации ни одной не выскочило. машина скучная - просто садишься и едешь. пробег 50 тыс км. Вообще никаких проблем. Заменил только передние тормозные колодки и лампочку подсветки номера. Ну и нахрена мне китайцы с их уже не дешёвыми понтами?
Юрa
забыл сказать по городу 14 литров по трассе 8 литров расход у Дастера.