Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 143 л.с., автомат
Общее впечатление
купил полтора месяца назад общее впечетление нормальное,только уже выявлены некоторые недостатки и недоработки,свет не впечетляет не расссеивается ограничен 40-50 метров даже дальний(может не отрегулирован? не знаю). Нет омывателей фар,
автоматической коррекции угла наклона фар,коробка 6-ти ступенчатая механическая (должна автомат) ,- хотя в комплектаци должны быть,да ещё при цене 1210т.руб,а заявлена на сайте-1139 т.руб.правда стоит камера заднего вида, ходовая жестковата,пробиваются ямки на дороге
неудобен разъём для USB-не воткнёшь флешку с водительского сиденья-это точно,да и потом эта флешка будет торчать в ящике для мелочей,звук на аудиосистеме хороший, уверенно ловит радио.
Проехал 20т,км-нареканий ни каких, только ТО конские цены, дороже Крузака,последний раз предложили поменять фильтр тонкой очистки за 8 т. руб-это только цена фильтра,хотя в у Тюменских дилеров он стоит 5100. нет слов
В сентябре поставил пороги-никогда не ставьте их на эту машину,ненужные понты,очень не удобные во всех отношениях
1,клиренс уменьшается крепления порогов цепляются за кочки -(2 раза уже выпремлял)
2,постоянная грязь на порогах,которая очень плохо вымывается
3,выходить и садиться в машину стало неудобней,брюки постоянно мараются
Короче ,деньги в Ж___ПУ!!!
Достоинства
нормальная шумоизоляция,устойчивая на дороге, малый расход диз.топлива от 7 до 8,5 л/100 км,качественная отделка салона,в салоне тепло,комфортная t*C .понравился продуманный подъём такой махины на домкрате (сам менял колёса-легко,даже понравилось)
Недостатки
1-замок открытия багажника очень неудобен и ненадежен, в сырую ,влажную ,с морозом погоду он вообще может не открыться,особенно после ночной минусовой стоянки,уже ездил в сервис ремонтировали этот замок по гарантии.
2-есть слепые зоны при поворотах ,хотя есть датчики спереди и сзади ,(которые кстати очень помогают) и камера заднего вида,нет датчиков слепых зон в зеркалах,хотя в комплектации ЛЮКС - должны быть,в заднее стекло ни чего не видно,да ещё с таким детским дворником
3-1-я передача включается с трудом,особенно со 2-ой на 1-ую.
4-машина совсем НЕ резвая,провалы(газ в пол -машина НЕ реагирует),на 5-6 передаче
5-низкий клиренс -только асфальт!!!

Владимир Бекешев
29 Марта 2016 года
Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.
Андрей
В ответ на комментарий от Голиков Арсений История переписки4
Голиков Арсений
Подвеска конечно комфортно отрабатывает все неровности, но на трассе стоит как влитая, информативности на руле можно было бы побольше, но есть там такой эффект что при росте скорости острота возрастает, по подвеске они сделали золотую середину.
Некоторые умудряются мотор чипануть, это необходимо, или так просто понты тоже? Толк есть от этого?
Голиков Арсений
В ответ на комментарий от Андрей История переписки5
Андрей
Наслышан, но сам не виду особого смысла, эти лошади ощутишь только на оборотах свыше 4000 об/мин., а я совсем не гонщик, так мотор крутить постоянно, штатных 150 сил вполне достаточно, чтобы когда надо и разогнаться быстро, и вообще в потоке ехать уверенно.
Земляк
В ответ на комментарий от Юрa
Юрa
Владею Рено Дастер 2.0 4х4 бензин. Динамика легковушки. Проходимость не хуже уазика. Проблем за три года эксплуатации ни одной не выскочило. машина скучная - просто садишься и едешь. пробег 50 тыс км. Вообще никаких проблем. Заменил только передние тормозные колодки и лампочку подсветки номера. Ну и нахрена мне китайцы с их уже не дешёвыми понтами?
Если не секрет,где уазик ездил?
Илья Колос
Машина вполне конкурентоспособная, как мне кажется. И думаю, займет далеко не последнее место на рынке автопрома, кто бы, чтобы там не говорил. В последнее время сам часто встречаю на городских дорогах подобную машину.
Гена Неижко
В ответ на комментарий от Илья Колос
Илья Колос
Хорошая машина, негатив пишет тот, кто не знает к чему придраться и о чем говорит. Сам на Н6 уже почти год езжу и не сожалею, что купил. Покупка весьма оправдана и тут уже поспорить тяжело.
Сергей Онищенко
Ну, не знаю.. Мне хотелось бы наверно увидеть сравнительный тест с другими марками и моделями такого же класса, чтобы инфы было побольше. Может тогда и понятно станет, что это за Хавал такой)
В ответ на комментарий от Сергей Онищенко
Сергей Онищенко
В инете и социальны сетях много различных тестов HAVAL с другими машинами, просто забейте в поиске и выбирайте. HAVAL уже достаточно давно у нас в стране и их владельцев с каждым месяцем становится все больше.
Гена Неижко
Я вопреки мнению массы выбрал для себя именно Хавал, но не просто так. Я долго присматривался, смотрел информацию в интернете, говорил с дилерами и с владельцами Хавалов, и купил именно эту машину.
В ответ на комментарий от Сократ История переписки2
Сократ
Да, нашел группу в контакте именно владельцев HAVAL, ну что сказать там переписка и общение поинтересней, без пустого базара. Обсуждают многие моменты, интересно будет для тех, кто сомневается.
В ответ на комментарий от Сергей Онищенко История переписки3
Сергей Онищенко
Кстати, совсем скоро запустят завод по производству HAVAL у нас и тогда цена на них снизится. В целом не будет такой сильной зависимости от курса бакса. Да и запчасти будут, не надо будет заказывать и ждать.