Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 143 л.с., автомат
Общее впечатление
купил полтора месяца назад общее впечетление нормальное,только уже выявлены некоторые недостатки и недоработки,свет не впечетляет не расссеивается ограничен 40-50 метров даже дальний(может не отрегулирован? не знаю). Нет омывателей фар,
автоматической коррекции угла наклона фар,коробка 6-ти ступенчатая механическая (должна автомат) ,- хотя в комплектаци должны быть,да ещё при цене 1210т.руб,а заявлена на сайте-1139 т.руб.правда стоит камера заднего вида, ходовая жестковата,пробиваются ямки на дороге
неудобен разъём для USB-не воткнёшь флешку с водительского сиденья-это точно,да и потом эта флешка будет торчать в ящике для мелочей,звук на аудиосистеме хороший, уверенно ловит радио.
Проехал 20т,км-нареканий ни каких, только ТО конские цены, дороже Крузака,последний раз предложили поменять фильтр тонкой очистки за 8 т. руб-это только цена фильтра,хотя в у Тюменских дилеров он стоит 5100. нет слов
В сентябре поставил пороги-никогда не ставьте их на эту машину,ненужные понты,очень не удобные во всех отношениях
1,клиренс уменьшается крепления порогов цепляются за кочки -(2 раза уже выпремлял)
2,постоянная грязь на порогах,которая очень плохо вымывается
3,выходить и садиться в машину стало неудобней,брюки постоянно мараются
Короче ,деньги в Ж___ПУ!!!
Достоинства
нормальная шумоизоляция,устойчивая на дороге, малый расход диз.топлива от 7 до 8,5 л/100 км,качественная отделка салона,в салоне тепло,комфортная t*C .понравился продуманный подъём такой махины на домкрате (сам менял колёса-легко,даже понравилось)
Недостатки
1-замок открытия багажника очень неудобен и ненадежен, в сырую ,влажную ,с морозом погоду он вообще может не открыться,особенно после ночной минусовой стоянки,уже ездил в сервис ремонтировали этот замок по гарантии.
2-есть слепые зоны при поворотах ,хотя есть датчики спереди и сзади ,(которые кстати очень помогают) и камера заднего вида,нет датчиков слепых зон в зеркалах,хотя в комплектации ЛЮКС - должны быть,в заднее стекло ни чего не видно,да ещё с таким детским дворником
3-1-я передача включается с трудом,особенно со 2-ой на 1-ую.
4-машина совсем НЕ резвая,провалы(газ в пол -машина НЕ реагирует),на 5-6 передаче
5-низкий клиренс -только асфальт!!!

Владимир Бекешев
29 Марта 2016 года
Haval H6 2.0 TD МТ 4WD 2015 г.
Александр Крижнёв
Доброго здоровья всем! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями. В августе я протестировал Хайвейл Н2 и Н6,впечатления противоречивые,от восторга до разочарования. Восторг от качества материалов,комплектации,дизайна,всё сделано шикарно,едет мягко и упруго,дорогу держит хорошо,также,как и Хюндай Туссон,сиденья очень мягкие и комфортные,динамика неплохая,НО!!! И Н2,и Н6 при трогании с места тупят по-чёрному(я тестировал на автомате),давлю на газ,а она НЕ ЕДЕТ! Т.е. мой Форд Фокус может довольно резко сорваться с места,а Хавейл нет,не едет. Жму педаль газа в пол и резко,и плавно,не едет! Долго думает и нехотя трогается,очень неприятно,как будто бензин кончился. Манагер долго репу чесал и что-то мямлил,я ему говорю,свяжись с заводом,пусть мозги поправят в машине,а он говорит,купи и тогда напишем... Нет уж,не стал пока брать,подожду,хотя машинка ОЧЕНЬ понравилась,если бы не этот жирный минус,взял бы...
Даниил Надымов
Да не может она с дизельным двигателем с места рвать, пока турбина не заработает. У самого две дизельных легковушки было (тойота королла и форд фокус), та же самая история.
ВИТАЛИЙ КАРПУХИН
Был на тес драйве Н9 а заодно посмотрел Н2 и Н6. Н9 конечно огонь, в меру туповат но меня всё порадовало. Н6 понравился только экстерьер, внутри неплохая кожа но в остальном это Hover H6 с неудобными и дешёвыми сиденьями заднего ряда. А вот Н2 понравился и дизайном и отделкой и эргономикой.
Горбачевский Виктор
Китайцы за 5 лет!- достигли ОЧЕНЬ МНОГОГО ,чего другие достигали десятилетиями.И БРЭНД "Хайвэл" просто "прорыв " в элитны авто.След-й авто будет он....
Юрa
Владею Рено Дастер 2.0 4х4 бензин. Динамика легковушки. Проходимость не хуже уазика. Проблем за три года эксплуатации ни одной не выскочило. машина скучная - просто садишься и едешь. пробег 50 тыс км. Вообще никаких проблем. Заменил только передние тормозные колодки и лампочку подсветки номера. Ну и нахрена мне китайцы с их уже не дешёвыми понтами?
Юрa
забыл сказать по городу 14 литров по трассе 8 литров расход у Дастера.
Юрий Маркин
Понравилось сравнение Дастера с уазиком . Вы на каком уазике и где ездили что бы делать такие заключения ?? Дастер не просто скучная машина , но ещё и опасная на столкновения . Так что аккуратнее там на дорогах. Про китайцев ничего сказать не могу , пока инфы нет. А вообще то присматриваюсь к Н9 если цены не задерут . По соотношению цена качество конкурентов нет. Прадо сейчас половина собирается на дальнем востоке и выходит тот же кот в мешке только дороже значительно.
Александр Крижнёв
Доброго здоровья всем! Хочу добавить,что я опять потестил Н2 и Н6,те же,что и в августе(проходил плановое ТО на своём Фокусе,а через дорогу салон Хавал,решил ещё потестить). Я вам скажу,машины те же,но динамика другая! Подрываются с места,даже с пробуксовкой,без провалов и той дурацкой "задумчивости",которая была летом. Манагер говорит,просто прошла обкатка,и движок ожил.Прогревается тоже быстро,почти как мой Фокус,что меня очень порадовало,т.к. я реально решил для себя,что поменяю свой Форд только на Haval,скорее всего Н6. Если бы не финансовые проблемы,взял бы прямо сейчас,4WD с механикой. Кстати,посмотрел расход по компу -- 10,5 л/100 км,и это по городу,и все топят тапку в пол. В салоне глаз радует ВСЁ! Садился в Дастер,Тигуан,ну блин,такая тоска в салоне,отстой,как в запордане,дизайн отвратительный,особенно в Дастере(владельцы Дастеров,не обижайтесь,это на мой вкус). Цена у Хюндаев,Киа просто конская(2 ляма),для меня неподъёмная, а Haval красавец,большой,удобный и красивый,комплектация богатейшая. Как только с финансами выровняюсь,возьму не раздумывая.
k.koval
Доброго всем! Позвольте свою печенюшку... про Дастер. Да он скучный (даже убогий) внутри, но остальные качества: проходимость, неприхотливость, надёжность, комфорт подвески и управления, необходимые минимальные опции (дистанционный запуск двигателя, подогрев лобового стекла и т.д.) - за те же деньги не найти. В начале февраля я попал в ДТП, лобовое, со смещением вправо - при скорости примерно 60 км/ч., в результате сработали обе передние подушки безопасности, я их даже не почувствовал. Был пристёгнут. Морда машины битая (бампер, капот, крыло правое), колесо правое вывернуто, но кузов не поведён, все стёкла на месте, целые. Вопрос безопасности - 5 баллов из 5 (личный опыт). А убиться можно и на крузаке и на гелике, как нестись. И не хайте машину, если с ней не имели дел. Тем не менее, я отдаю предпочтение Дастеру, чем красивому китайскому автопрому. А вообще, у кого какие стоят запросы - кому комфорт в изысках, а кому в надёжности... Спасибо!
Константин Бабаскин
В ответ на комментарий от k.koval
k.koval
Уважаемый мой k.koval! Сам являюсь закостенелым владельцем "праворуких"автомобилей производства Японии (именно ЯПОНИИ, а не реплик собираемых в СПб) и смог неоднократно убедиться в высоком качестве автопрома страны восходящего солнца. Но..... На протяжении о-о-о-о-о-о-чень длительного времени правительством предпринимаются усилия по пересадке граждан на авто произведенные внутри страны, пусть и отверточной сборки. Последним и сокрушительным ударом по б/у-шкам стало принятие решения об оснащении всех авто модулем ЭРА-ГЛОНАС, что лично меня лишило возможности владения автомобилями доступными по цене, но при этом очень высокого качества. Соответственно при решении вопроса о смене автомобиля в настоящее время не последнее место уделяется ценам, которые в последнее время не радуют. Вот здесь и необходимо забыть о своих предубеждениях об автомобилях из Поднебесной. И в данном случае я говорю именно про авто производства Хавейл, не имея в виду все марки авто мейд ин Чайна ))))
Хавейл (по моему мнению с учетом многочисленных обзоров в сети) уже перешел ту грань, которая отделяет общую массу производителей с присущими национальными чертами от компании стремящейся к индивидуальности, как это когда-то сделали корейцы. Да, им не тягаться с БМВ, АУДИ, ВОЛЬВО и т.д., но до корейских авто они скоро доберутся, если уже этого не сделали. Так-что правило Китай=гоу_ноу уже перестает работать, возможно к лучшему.