Haval H2 1.5 T MT FWD 2015 г.
Кроссовер, 1.5 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
У меня еще не было паркетников, Наваl H2 первый, сравнивать не с чем.
Впечатление очень хорошее. Носится по нашим дорогам стремительно (турбина отрабатывает как надо). Кочки и ямы средних размеров не замечаю. Двигатель совместно с коробкой передач позволяет стремительно рвануть с места. Ездил на нем на межгород, очень уверенно держит трассу, но на крутом повороте чуть не вылетел в кювет(на седане я такие повороты проходи спокойно). Но вполне возможно моя вина, нужно было чуть притормозить.
Достоинства
Классный экстерьер и интерьер. Люди поворачивают головы когда проезжаю! И самому внутри приятно.
Камеры (их две: задняя и боковая) очень помогают парковаться.
Куча маленьких кармашков, очечников.
Хорошая музыкальная установка. Правда нет CD-проигрывателя, но он там и не нужен есть другие способы прослушивать любимые записи.
Мою жену привел в восторг стеклянный люк, и я его оценил как старый курильщик.
Классная функция датчик давления и температуры в шинах.
Уже писал выше - хорошая ходовая.
Круиз контроль пока не пробовал.
И самое большое достоинство ЦЕНА!!! Столько всего за смешные деньги!!!
Недостатки
Долго приходится прогревать зимой.
У меня рост небольшой, так вот мне приходится наклонять голову при посадке, не представляю как будут за лазить водители ростом выше 180 см.

Андрей Тимофеев
Саратовская обл., Саратов
17 Марта 2016 года
Юрий Маркин
Я чего то не понял - один пишет греется быстро , другой что медленно . Так кто прав то ????
астра
Те кто пишет злые отзывы,просто завидуют но не могут признаться!красивая машина!!
Никита Грановский
В ответ на комментарий от астра
астра
Астра, согласен с вами. Нашему народ лишь бы что-то по обсуждать, а еще лучше не зная толком, говорить как все плохо работает. Ни когда не понимал это. Если не знаешь, то лучше молчи.
В ответ на комментарий от Никита Грановский История переписки2
Никита Грановский
Каждому рот не закроешь. Не стоит просто обращать внимание. Я считаю, что Хавал отличная машина, прекрасно смотрится в жизни и легко в использовании для повседневной жизни.
В ответ на комментарий от Μихаил Τарасов История переписки3
Μихаил Τарасов
Не хотел бы, только куда не глянь все хаят китайцев, немного уже достало. Я вы вспомните корейцев, поначалу о них тоже, что только не говорили. А прошло совсем немного и как все круто изменилось в их пользу. А ведь у Хавала сейчас такая же ситуация.
В ответ на комментарий от Никита Грановский История переписки4
Никита Грановский
Это да. Что ж поделать, что русские с осторожностью относятся ко всему новому и малоизвестному. Ничего все со временем наладится. Мне лично Хавал тоже по душе, тем более они так стремительно развиваются.
В ответ на комментарий от Руслан Воронин История переписки5
Руслан Воронин
О, когда завод в Туле достоят, так вообще все конкуренты плакать начнут, а уверен в этом.
В ответ на комментарий от Никита Грановский История переписки6
Никита Грановский
Ну, как не крути это явно облегчит жизнь всем, там ведь полный цикл производства будет, от производства запчастей до сборки машины и покраски.
Руслан Воронин
Плюсов однозначно очень много. Такими темпами современному автопрому нужно будет значительно подвинутся в сторону, чтобы Хавал занял свою ячейку.
Александр Крижнёв
Классная машина.Не купил только потому,что нет полного привода на автомате.Взял бы механику,да жена упёрлась - только автомат!!! Приучил,блин... А ведь ездила себе на механике,так дёрнуло меня купить на автомате... Да и дизель люблю,поэтому взял 2-летку IX-35 турбодизель. А Haval тестил несколько раз,очень понравилось. Пожалуй,через 1-2 года всё-таки возьму себе Н6 Купе, прям в душу запал. Никита Грановский,прав на все 100%,Прям сово в слово как я сказал(друзьям своим,те плюются,сопли пузырями,пальцы веером,типа Киитааай...гундосят,типа Тойота,вот это машииина...пускай гундосят. В нулевых также гундосили про корейцев,и что в итоге? ) А ещё я пообщался с владельцем Haval Н6, машине год и 2 мес., пробег 40 тыс.,мужик доволен как слон,владел и японцами,и немцами,ломались все,эта вообще беспроблемная машина,не слазит с неё,только положительные эмоции.Единственное,от чего он устал,так это от постоянных вопросов о машине от людей.Как-то так... Недавно был в салоне,стоят Н8 и Н9,да тестовая 6-ка. Спрашиваю,не закрываетесь ли,а он заржал и говорит,разметают машины как пирожки в голодовку,не хватает,купить можно только по предзаказу,2 месяца ждать. Ни хрена себе... 3 дня назад привезли дизель Н6,улетел через2 часа. Всем удачи!