Hafei Brio 1.1 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Купил Хафей Брио 1.1 65 л.с. в 2008 году. На сегодняшний день пробег 132700 км. Протяженность экватора 40 тыс.75 км. Вот столько раз, я на своем "Борьке" проехал вокруг земли.Первое время, у всех, кто садился в машину или подходил из любопытства, был один вопрос: - Что это за машина?! Сколько лет прошло, а она все, как большая Загадка.Любая модель не без недостатков. Но Хафей Мотор из Харбина в сотрудничестве с итальянской Pininfarina выпустил весьма удачную комплектацию авто для города, и не только.От Москвы до Екатеринбурга и обратно 6 раз. В одно плечо, без отдыха 1400км. Отдых и еще 600км. Без особых признаков усталости и дискомфорта. Повседневно от 300 км. Эта машина, помогла мне дачу построить. Кто бы мог подумать, что она на такое способна. Зимой несколько сезонов подряд проездил на летней резине. Я не Шумахер... Просто на зимней на мокрой дороге опасней.За все время эксплуатации, если бы не разводилово от диллера (при отсутствии опыта в первые годы)менял только расходники. На 131000 провел диагностику ходовой и двигателя. Движок в порядке. Ходовая тоже прилично. При такой интенсивности в круглогодичной эксплуатации, все очень даже не плохо. Заводится машинка и в морозы до 30 градусов.Пять лет проездил на родном аккумуляторе Varta. Кондиционер нареканий никаких не вызывает. Хочется померзнуть летом, включи на "МАХ" и мерзни себе на здоровье. Печка греет без претензий. За все время эксплуатации заменил трапецию дворников (примерзли и были включены), левую стойку (спасибо Российскому автодору), плюс 3 помятых диска. В движении машина устойчива, легка в управлении, экономична. От Москвы до Екатеринбурга порядка 2000км. На бензин было затрачено почти 4 тыс рублей. На этом же маршруте, по горловину заправленного бака (40л.) хватило на 650 км. Приходилось ночевать в дороге, в том числе и зимой. Нашел оптимальное комфортное положение для сна. После машины, дома на кровати... заснуть не могу. Я могу до бесконечности говорить о плюсах этого детища Китайского автопрома. Исходя из вышесказанного, хочу сказать: - "Машину свою, не продам никому. ТАКАЯ машина НУЖНА самому!" Ищу золотые руки. Надобно привести ее в идеальный порядок, да так, чтобы Китайцы обзавидовались. А мой Вечный двигатель, продолжал наматывать километры по экватору, радуя своей надежностью хозяина и глаз пешеходов своим необычным дизайном..
Достоинства
комфорт, экономичность, компактность
Недостатки
низкий дорожный просвет

Алекс
Екатеринбург, Россия
20 Января 2015 года
Hafei Brio 1.1 МТ 2008 г.