Hafei Brio 1.0 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Хороший автомобиль для езды по городу, бака в 40 литров хватает на неделю или примерно 450-500 километров езды по пробкам, бензин 92, за городом на этой машинке можно ездить разве, что "пенсионеру" так как она очень шустро уходит со светофора и разгоняется до 80-90 км в час, а дальше динамики ни какой. Вместимость нормальная при моем весе 110кг и росте 182 вмещаюсь легко, правда человеку крупнее будет не удобно так как регулировки на максимуме, багажник больше чем в "шниве" у коллеги была сравнивали. Отличный кондиционер, после включения охлаждает салон за 3-5 минут, правда включать его нужно в режиме "ЭКО" так как его работа влияет на динамику. Продал только из-за того, что низкий клиренс 15 см в снежные зимы приходилось очень часто работать лопатой, чтобы рано утром выехать из двора, а так же так как езжу очень не аккуратно (перед выбоинами и трамвайными путями не торможу ) подвеска и ступичные подшипники превращаются в расходник. Вторым владельцем этой машины стала женщина(жена моего знакомого), вот уже 2 года ездит в сервис только поменять масло.
Недостатки
Слабые передние рычаги, проблема ушла после установки рычагов от "матиза" дешевле оригинальных , слабые передние пружины подошли от судзуки вагон по цене дешевле оригинальных, тормозные колодки от этой же машины лучше и дешевле оригинальных, катализатор умер через год, вырезал, установил резонатор цена вопроса 4000р.( проблем ни каких стоит один лямбда зонд до катализатора) повысилась динамика, перестал влиять выключенный кондиционер на разгон. Передние и задние ступичные подшипники судзуки вагон, хотя вообще практически все запчасти подходят от матиза, тико и судзуки вагон. Я считаю, что самой главной проблемой этой машины это "сервисмены" конкретно ................, ............ и .......... в Санкт-Петербурге, уже при первом ТО вместо того,чтобы устранить мелкие недочеты они мне прямо с порога заявили, что машина китайская и они ни чего устранять не будут ни за какие деньги если только двигатель и коробка не умрут, так что обслуживаться я к ним ездил только что бы поменять масло и поставить отметку о ТО, все остальное ремонтировалось у знакомого "Дяди Васи".

Владимир Богданов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
01 Апреля 2012 года
Hafei Brio 1.0 МТ 2007 г.