Great Wall SUV 2.2 МТ 2007 г.
Внедорожник, 2.2 л, бензин, 105 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
Что могу сказать … я всего два меся за рулем этой тачки, и опыта не сильно много.
1. Машина не для рослых — на мои 186см, подголовник упирается в шею, а голова почти в потолок.
2. Тесноватая — как в ниве, ну почти как в ней.
3. Отличный багажник, можно разложить задние сиденья и получится полноценная двухспальная кровать, но довольно неудобно его открывать, не откроешь его пока не опустишь стекло (если на морозе замерзнет заднее стекло, или не дай бог сломается какой нить механизм в задней двери, то придется разбирать заднюю дверь изнутри — а это головняк)
4. Движок экономичный (по трассе 10л/100) для рамного джипа думаю неплохо. Будь готов каждые 50.000км менять распредвал и цепь ГРМ (из за нехватки масла быстро изнашиваются, нужно будет почаще менять масло) 10000-15000 на запчасти и работу
5. Зато доступ к двигателю как в жигулях — подлезть можно куда угодно.
6. Запчасти — разные цены: например на стойки стабилизатора задние 1500р штука (ориинал), а можно и за 1000р пару взять. Цепь ГРМ и рем.комплект 2500р от тоеты. В целом приемлемо.
7. Не скоростная — крейсерская скорость 110-120км/ч, выше уже начинает реветь мотор и раскачиваться кузов. (это субъективное мнение)
8. Проходимость на уровне, если ты охотник или рыбак — бери, до 100-200км можно доехать, сидушки ну ооочень не удобные. Жертвуешь комфортом — зато вместительный и проходимый.
9. Ходовка — говорят что неубиваемая, мне понравилась — мягко идет.
10. Есть слабые места — датчик скорости (окисляется), датчик переключения раздатки (не до конца переключает), механизм опускания заднего стекла, и модуль управления скорости вращения вентилятора печки (скорость либо выкл либо на максимум).

Итог: если ты ростом до 175см и готов пожертвовать отсутствием комфорта и небольшими болячками авто в обмен на мягкую подвеску, вместительный багажник и безопасность (я имею в виду высокую посадку, массу 1800кг и раму), то почему бы и нет!
Лично я свою продал — и не жалею (после Ниссан Примера 2006г — ну никак не могу понять зачем я купил Safe)
Недостатки
По мелочам - помпа, стойки стабилизатора, печка

Неизвестно
Ямало-Ненецкий АО, Россия
02 Ноября 2012 года
Great Wall SUV 2.2 МТ 2007 г.