Great Wall Sailor 2.2 i 2008 г.
Пикап, 2.2 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Гораздо лучше наших "тазов"!Купил моряка в августе 2015 года, до этого была калина люкс. Автомобилем доволен, по пяти бальной твердая 4+. Комплектация полная, сборка китайская. Я стал вторым владельцем пикапа, пробег был на нем 100 000 км. Первый хозяин признался сразу, что вообще ничего не делал кроме замены масла в двигателе и фильтров. Поменял колодки,сайлентблоки, шаровую, подшипник, резинки на рессорах, ремни, масла и фильтра, прокладку крышки клапанов, крестовины рулевой рейки,стойки и втулки стабилизатора,свечи, сделал развал и балансировку, пару лампочек и предохранителей - по деньгам 27 000 рублей вместе с работой. Теперь Вожу,гружу,пробираюсь по бездорожью и просто катаюсь с удовольствием, ни разу не подвел.Расход радует 11 литров, цены на бензин огорчают -поставил газ 4-го поколения под запаску, еще 25 000 р. На 100 км. выходит 230 р. (газ 17 р.) При этом Мощность авто ни капельки не потерял , хотя лошадок, от завода ,хотелось бы по больше. Шикарный авто мне обошелся всего за 350 тысяч ,за эту сумму пока лучше не видел.
Достоинства
Небольшой расход, универсальный автомобиль на каждый день и любой случай, хорошая проходимость, не дорогие запчасти, правильный внешний вид, комфортный, отлично держит любую дорогу.
Недостатки
Лакокрасочное покрытие уж очень бюджетное, как на наших "ВаЗ"ах, штатная музыка только для галочки. Датчики температуры воздуха снаружи и в салоне показывают какой то бред.

Ретч Павлугин
Ставрополь, Россия
09 Января 2016 года
Great Wall Sailor 2.2 i 2008 г.