Great Wall Sailor 2.2 МТ 2006 г.
Пикап, 2.2 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Машина была куплена не так давно. Бывший хозяин за ней не смотрел. Почти все детали были заводскими. Поэтому делал почти все.

А теперь с самого начала. Искал машину под себя, чтобы и в городе ездить и за город не бояться лазить. Выбор стоял перед УАЗои и Сейлором. Долго думал и читал. После просмотров форумов и магазинов запчастей - уаз выбыл из гонки)). Машина не новая, поэтому отправились в сервис на проверку. Скажу сразу, хотя сервис и дорогой и супер пуперский - оказался полным Г. Выявили 1/3 всех проблем. Но все же я стал счастливым обладателем этого зелёного танка).

Сразу менял расходники. Втулки, стойки стабилизатора (откручивал сам, сорвал 4 болта, высверливал пол дня, нарезал резьбу. Поставил и был счастлив.), в сервисе сказали менять привода в сборе. Купил. Приехал. И как говорится: чем дальше в лес -... Хорошо не сам полез. Опускали мост, меняли шаровые, саленблоки, сальники, подшипники, шланги тормозов, колодки. По запчастями вышло 23 (15 - оба привода). По работе божески - 8. Салон был тёмной серого цвета. Решил протереть - оп-па!!! Он белый оказался))) убил на него 2 дня. Даже потолок дома ванишем драил. Снималось и ставилось на удивление все хорошо. Не считая штатного зеркала заднего вида ( в нем, кстати, и парктроник, и датчик закрытия дверей и указатель температуры воздуха в салоне и за бортом), с ним пришлось повозиться.
Менял серьги. Стояли 250, поставил 180, странно, но упала на 3 см. Заодно втулки рессор поменял. Поехал на рыбалку, лез и в брод и грязь! Перла как в последний раз. По приезду домой зазвенел кардан передний. Перекрестился и полез. Снял - оказалась крестовина переднего кардана задняя. Снял легко, и пошёл искать. В размер подошла от крузака за 780р. Поставил в лёт) проблем не было. Задние аморы от газели без переделок. А перед от ховера каябы взял. 5500 все вышло) . заменил масла в двигателе и мостах. Поставил новый акуммулятор - проблема с сигналкой исчезла. А вот лампочки в фарах менять проблематично. Надо полностью снимать фару, а потом лампочку и так же ставить.

Колёса стоят 32. Торсионы накручены. А с зади даже со 180 серьгами зашли и места осталось много. Кстати, серьги от Валдая. Они и толще и крепче. Лазил в песок на пляже. Пока не спустил до 0,8 атм - бурилась, а потом поперла круче нивы).
Двигатель простой и надёжный. Ни Чего лишнего. Все доступно и дёшево.

По железу скажу одно! Китайцы немного подкачали. Снял накладки с задних крыльев - гниль. Переваривать все крыло, так как дешевле 13800 за шт не нашёл. Дно и рама оцинкованные.

Фары слабоваты для такого авто. Наверное буду ставить ксенон.

По дороге идёт хорошо. На бездорожье не козлит и не пытается вырвать руль. Машиной удовлетворен полностью. Она мне досталась очень и очень дёшево. Вложил в нее вместе с по краской 130 деревянных и она стала как новая.
По расходу двуякое мнение. Если топить в пол то литров 15-20. На бездорожье не спеша и тд выйдет от 12 до 25 на 100. По трассе на скорости 80-90 где то 8-9 литров.

По характеристикам машина приятная. Разгон плавный, резвый. По салону все портит переключатели печки. Они как в девяке на тросиках. Хотя дарит хорошо. Кондер холодит не плохо. Машина стоит своих денег. Она подойдёт как для города так и вне.

Машина на фото до ремонта. Перед покраской. Потом выкинуть ещё.
Достоинства
Дешевизна запчастей.
Простота в обслуживании.
Расход для данного класса.
Просвет.
Проходимость.
Надёжность двигателя и ходовой.
Налог!!!
Недостатки
Железо.
Фары.

angelke
10 Июля 2016 года
Евгений Козлов
Андрей здравствуйте купил себе Грейт Вол Сокол 2005г,как я слышал он же Сейлор,всю ходовку менять надо,сам не чего не знаю,пытался заказать через магазин они тоже не чего не знают, подшипники задние полуосей,и передние,у меня задний привод,если вам не трудно помочь какие можно заказывать.