Great Wall Hover H5 2.4 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Владею машиной с августа 2013 года!Пробег пока маленький 10500 км,но по сравнению с нашими машинами-это просто супер!Выбор сначала выпал на Рено Дастер,но когда сходил в автосалон посмотрел,посидел в Дустаре.Мне авто не понравилось совсем!Дорого обходился и ремонт и запчасти дорого!И сам авто ущербно собран!А вот Ховер 5 понравился мне и жене сразу!Взял чёрный металлик люкс,бензин,136 л/с,салон в коже,всё есть,что душе угодно!Я не пожелел,что взял элитного китайца!Да от китайца там совсем ничего не осталось.Детали все европа,а сборка наша г.Гжель!За этот срок в машине сломалась только кнопка задней двери(поменяли по горантии бесплатно у дилера)!У этой машины достоинств много!И своих денег она стоит и переплачивать за бренд других марок думаю не надо!
Достоинства
Приемлиемая цена,большой клиренс,не большой расход топлива,богатое оснащение,не дорогой ремонт и не дорогие запчасти!
Недостатки
Хоть он считается внедорожником,но я считаю его кроссовером с не которыми способностями передвигаться по бездорожью!Нет блокировки!Подключаемый передний мост электромуфтой.Для бездорожья нужны некоторые дороботки авто!Маленький межсервесный пробег 10000 км.

Санкт-Петербург, Россия
10 Апреля 2014 года
Great Wall Hover H5 2.4 MT 2013 г.
Володя Беляев
Вот на дворе 2016 год,пробег 55000 км и никаких проблем!Заметил,что моё авто охотно и экономно работает на 95-ом бензине,приём по лучше!На 92-ом приём по хуже и прожорливее !Серьёзных поломок никаких,часто перегорают лампы ближнего света!Засвистел подшипник генератора или помпы,пока не опредилил !Но скоро буду менять все ремни(ГРМ в том числе),тогда опредилим
Володя Беляев
Да забыл сказать,что машину чиповал на 7000 тыс.км,как советовали в салоне на СТО!Т.е двигатель раздушили до своего прежнего состояния!До этого ездить была одна марока,а сейчас лепота!