Great Wall Hover H5 2.0d МТ 2013 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, механика
Общее впечатление
До покупки Ховера 2.0ТД с МКПП-6 ездил на многих а/м в т.ч. на Опель Фронтере, а последние годы на Хундай Терракане 2.9 CRDI. Водительский стаж более 40 лет и за рулем ежедневно.
При покупке Ховера были сомнения по поводу его "резвости" , ходовых качеств и т.д.Но все сомнения развеялись. Машина очень "резвая" ,турбина подхватывает уже с 1500 оборотов, а не с 1800-2000 на более старых иномарках, движок в меру тихий, при педали газа в пол ускоряется очень быстро. Ходовая для наших дорог приспособлена, ямы и ямки глотает.Ездил в Киев после обкатки и на трассе + города средний расход составил 7,8 л.( при том. что по М-1 ехал со скоростью 130-160 км.ч. а по другим около 110-120). Тормоза эффективные. Ручник эффективный. Свет можно было лучше, но так нормальный.Зазоры нормальные, багажник открывается легко и закрывается с небольшим усилием.Климат и обогревы отличные. Функция обогрева лобового стекла (при запотевании в дождь) отличная.Вместителен. Качество пластика и кожи вполне нормальные, не то, что на первых Ховерах. Хочу сказать, что не для "понтов" и "престижа", а для нормальной хорошей ежедневной езды машина прекрасная. Цена-качество на уровне.Сейчас пробег около 7000 км. проблем не было и нет. Кто задумывается о покупке -дизельный советую. Бездорожье по песку и глине проходил даже без полного привода. дальше зима покажет, но думаю, что все будет нормально. Отсутствие понижайки не беспокоит ввиду малых оборотов движка и хорошего крутящего момента. Для серьезного бездорожья конечно машина не подготовлена, но скажите сколько раз в году вы залазите в "дебри"? Город-дача-рыбалка и т.д все это Ховер вынесет легко.Забыл сказать, что и расход топлива и динамика отличные благодаря 6 ступенчатой МКПП. На трассе 6-я передача супер.Кузов не "течет" и не "свистит" нигде. Камера заднего вида очень хороша, функция "свободные руки" на штатном устройстве тоже хороша.Не поставили датчик наружной температуры- это жадность.Сиденья удобные, при дальней поездке спина не устает, обзор нормальный, немного левая стойка при поворотах закрывает обзор, но можно привыкнуть.При езде даже с приоткрытыми окнами в салоне шума от колес почти не слышно, акустика в норме. ВЫВОД: нормальная по цене и качеству машина.Тот же Х-Трэйл или Санта Фе в такой комплектации будут на 300-500тысяч дороже.
Недостатки
Проблем не было и нет. На 0 ТО был на 2000 пробега -стоимость ТО -4500 руб.

Yarik55
17 Октября 2013 года
Great Wall Hover H5 2.0d МТ 2013 г.