Great Wall Hover H5 2.4 MT 2012 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Всем добрый день.Всем добрый день! Решил оставить свой отзыв о HoverН5. Куплен в автосалоне Ирито в Москве в мае 2012 г. Пробег на сегодня 10000 км. Первое впечатление после выезда из автосалона, как и у всех, по отзывам (двигатель шумноват, вибрация, жестковата подвеска, работа печки на больших оборотах тоже шумновата). В остальном впечатления положительные. По поводу нареканий на сборку автомобиля некоторых владельцев – лично у меня нет. Хотя могу привести массу примеров других марок (более дорогих) где сборка некачественная. Цена и качество автомобиля Hover H5, друг другу вполне соответствуют. По поводу сравнения данного автомобиля с Мицубиси , Тайотами и.тд. ,то кто это говорит пусть их и покупает (за цены от 1 500 000 руб.). По поводу мощности двигателя могу сказать, кто ездит по дорогам общего пользования как по гоночной трассе то это не его авто, данная машина предполагает спокойный стиль езды. Расход горючего по трассе соответствует заявленному, по городу он чуть выше (но все зависит от пробок и манеры езды). Проходимость вполне приличная, по сколькой грязи идет как танк даже на стандартной летней резине (если поставить с нормальным протектором пойдет и по более серьезной грязи). Сравнивать у меня есть с чем вторая машина Судзуки Витара в старом кузове. За десять тысяч км. полом пока нет. Машиной доволен.
Недостатки
Еще говорят, данные форумы Китайцы изучают и быстро исправляют часто описываемые недостатки. Вполне верю если сравнить Hover H3 2008 г. Выпуска и Hover H5 2012 г. то это так и есть. Так вот специально для них, исправить следующие нюансы – 1.микрафон для блютуса надо бы поставить повыше где-нибудь на уровне внутреннего зеркала заднего вида (а то звук как из бочки), 2 скорость передвижения стекло подъемников потише (не успеваешь поставить нужный зазор стекла – либо закроется либо откроется полностью), 3 шумность печки на высоких оборотах (я думаю это решается вообще элементарно- воздуховоды надо с меньшими поворотами и препятствиями делать), 4 вибрацию движка немного бы уменьшить – может за счет более продуманной системы выхлопа (сталкивался с глушителями китайского производства на других машинах - это полный пи пец!!!!!,), 5 обогрев зеркал заднего вида вещь нужная ее надо бы сделать,6 в настройках мультимедийного центра надо исправить кнопку управления на руле переключение каналов FM программ (почему-то он листает частоты все подряд, а не настроенные программы)

Алеексей Осипов
Удмуртия, Россия
21 Ноября 2012 года
Great Wall Hover H5 2.4 MT 2012 г.