Great Wall Hover H5 2.0 TD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Вот опять я втюхался в неизвестное! Люблю я это занятие! Машинку изучал давно, товарищ купил H3 еще в прошлом году и доволен как слон. Я, как и большинство здравомыслящих жителей планеты Земля Сомневался в возможностях китайского автопрома. Но меня подкупила цена, комплектация (есть все, датчики дождя, света, подогрев задницы, даже круиз контроль), а главное внешний вид. Хотел ССанг йонг нью актион, хорошая машина, но на мой взгляд он СТРАШНЫЙ! (Повторяю, на мой взгляд). Из допов взял пороги (кстати очень симпатишные), защиту всего, подкрылки и антикорозийную обработку. Теперь к езде. Едет хорошо, неожидал! Прет как лошадь, на трассе уверен, в горах не теряется, НО преславутый провал до 2000 оборотов имеется! Правда меня успокоили, что после обкатки мы его чипанем и уберем евро-4 и все будет ок. Есть еще водительский фактор, за 20 лет я ни разу на автоматах не ездил, но уже лучше! Прошел 600 км, пока впечатления положительные. Позже отпишусь что будет дальше. Отдельно хочу отметить менеджера продаж Александра из автосалона в Краснодаре. Молодец!

Прошел 2200 км и теперь первые настоящие отзывы. Нравится, это главный отзыв на данное время. Великолепно ведет себя в грязюке, на горной грунтовке (убитой лесовозами), по горной речке. На трассе нормально, по ровной кайф, на серпантине пока никто не мешает тоже. Провал мощности честно говоря достал! Еще пару тысяч пройду и чипану. Расход топлива по горному серпантину 10 литров на 100 (тока проверил). Вобщем впечатление двоякое. Я бы к стенке поставил того кто придумал провал мощности до 2000 оборотов. Портит все, а так машинка ничем не уступает своим более именитым и несравненно дорогим собратьям.

7000 км - полет нормальный! Зимой ставил зимнюю резину и погорам проходил везде! Не стоял нигде! Скоро поеду "чипану" - убирается "турбояма" с 2000 до 1200 оборотов, добавляется 30 лошадок, расход снижается до 10% (так заявляется ). Сделаю расскажу. У друга 2 литровый бензовый Н-3, чипанул и радуется. Говорит совсем другое дело!
Недостатки
Через 200 км загорелся чек, машина перестала ехать (отошел проводок в датчике трансмиссии- устранили по гарантии), скрип в задне части подвески (говорят болезнь, вылечили за 5 минут тамже). Пока тьфу-тьфу-тьфу.

Вит Куз
05 Октября 2011 года
Great Wall Hover H5 2.0 TD AT 2011 г.