Great Wall H5 2.0 TD MT 2014 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 150 л.с., механика
Общее впечатление
8 марта 2014 года купил новый автомобиль, в автосалоне, цветом металик, в ГБДД зарегистрировали цвет светло серый. Ожидал от этого автомобиля меньше, получил больше. Большой крепкий хорошо управляемый автомобиль. Довольно много опций, всеми не пользуюсь. Чем выше скорость тем лучше управляемость. До этого автомобиля у меня был переднеприводный. В управляемости я не заметил ни какой разницы. На трассе на скорости за 100 км. спокойно объезжаю выбоины. Запасных частей много нет проблем с доставкой. Автомобиль смотрится респектабельно и богато. Китайца выдают только эмблемы.
Достоинства
За 15000 км. пробега сменил только 2 лампы ближнего света. Хорошая звукоизоляция.
Автомобиль довольно экономичный для своего класса. По городу выходит 10 литров. За городом, если ехать со скоростью 70 - 90 км. в час расход 6 - 7 литров, если более высокая скорость расход 8 - 9 литров на 100 км. Автомобиль довольно скоростной 2 раза на обгонах ехал со скоростью свыше 160 км. в час. на 6-й передаче, педаль газа выжал на 2/3, но дороги у нас плохие поэтому в лучшем случае на некоторых участках еду на 5-й передаче со скоростью 110 - 130 км. в час. Достаточная мощность двигателя при обгонах приходиться переключаться на ПОВЫШЕННУЮ передачу. Китайцы сделали неплохой автомобиль.
Недостатки
1. При таких размерах автомобиля салон можно и нужно было сделать немного повыше и немного пошире.
2. Зимой холодно в салоне, спасает подогрев сидений. Но также нашел выход из этой ситуации. Езжу по городу только на третьей передаче. Двигатель нагревается посильнее и салоне потеплее.
3. Покраска автомобиля желает быть лучше. Капот изнутри почти не покрашен. Внутренние части автомобиля покрашены недостаточно качественно.
4. Передняя подвеска намного жёще задней. Сзади пружины очень мягкие.

Андрей Плюснин
Киров, Россия
28 Июля 2016 года
Great Wall H5 2.0 TD MT 2014 г.