Great Wall H5 2.0 TD AT 2014 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
2011г. выпуска.Приобретался новым за 880000руб. с сигнализацией и ковриками.Ездила в основном жена,в отпуск-я за рулём.По гарантии заменили только подогрев сиденья водителя.После окончания гарантии установил Бинар-5д, хотя и заводился до него и при температуре ниже -30.Проходил ТО согласно регламента.Масло в ДВС только не ниже CI-4(как рекомендует завод).Дизтопливо- только на Лукойле или ТНК .На ТО-1 регулировка схождения, далее только проверка.Никаких регулировок дверей, ржавчины, подкраски не было.Через 3 года умер китайский аккумулятор (вероятно , закоротила банка), причём машина всё-таки завелась, но неохотно.Продал в 2016г.за 700000.Продавал с сожалением.Но всё-таки почти 5лет-и ничего не ломается, да и приближался срок замены ГРМ, и машина другая уже была подобрана.Была бы возможность, оставил бы его четвёртой в семье.Есть ещё Додж-караван (для выезда на природу), Лада-Калина(моя для работы), новый LUXGEN U7(для жены и отпуска).
Достоинства
Надёжность.Достаточная проходимость.Стоимость по сравнению с аналогами меньше (перед ним хотел взять NISSAN-Xtrail примерно аналогичной комплектации, но салон-ткань,бензиновый ДВС и ещё чего-то не хватало до комплектации HOVER - стоимость около 1,3 млн.руб.).Хорошая экономичность по трассе (менее 9л/100 с включённым кондиционером, боксом на крыше при 90-100 км/ч).Достаточно удобный салон-в дороге не устаёшь.Хорошее освещение дороги фарами,особенно дальний свет.Хороший обгон на трассе, да и в городе тоже.
Недостатки
Великоват расход в городе, хотя пробеги до работы и обратно небольшие, были бы побольше и расход,вероятно был бы меньше.Наличие турбоямы.Нет блокировки дифференциала, но это, вероятно, нужно для любителей экстрима.Задние сиденья не складываются вровень с полом.Несколько затруднена замена масляного фильтра и фильтра тонкой очистки топлива.Великоват радиус разворота.

Мурманск, Россия
19 Сентября 2016 года
Great Wall H5 2.0 TD AT 2014 г.
александр романов
есть еще женщины в русских селениях.
Галактий Симомура
Есть еще чудаки, которые покупают пятилетнего китайца за 700 рэ))
Дмитрий Бодров
У знакомого X-trail 2012г.-полная покраска кузова в 2115г.У знакомой (миллионерши местной) МВ внедорожник, точно марку не скажу, т.к машину даже не видел-из 6 месяцев владения-3 в ремонте, машину в конечном итоге отволокли в автосалон и сдали по гарантии.А за меньше я и не продал бы.Такая корова нужна самому.Кстати, после покупки машины я со товарищи проверяли обработку кузова-оказалось,что в дополнительной обработке не нуждается-обработано всё и везде.Вроде бы эта машина была.из последних партий, которые принимались под контролем китайцев.Ну а позже-даже турбины отваливались после отъезда от салона на 5км.Странно, но к моим бывшим машинам- 3 Ниссана, ВАЗ 2102, ВАЗ 2106,ВАЗ 2108, ВАЗ2110,Москвич 2141, WV Passat, Додж-караван, Опель-кадетт, Опель-Аскона,Лада-Калина(даны не в хронологии) я особых претензий не имею-всегда были в рабочем состоянии.Главное-соответствующий уход и ТО.И все были проданы с очень хорошими ценами, покупателей встречал-никто претензий не имел.
Игорь Шатников
Жип для нищих
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
Жип для нищих
Вы это владельцу "ZARA" скажите или напишите, я думаю, он над вами долго будет ржать.