Great Wall Hover H3 2.0 МТ 2014 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 116 л.с., механика
Общее впечатление
Хорошая машина для людей среднего достатка, достаточно просторная, послушная в управлении. за 1,5 года почти 30000 км. тьфу,тьфу не одной поломки. В обслуживании не дорогая. Каждые 10 тыс.км. меняю масло в двигателе и фильтра (масленый и воздушный). Для наших не совсем хороших дорог самое то, что нужно. Конечно для покатушек не подойдет, но для сельских дорог и зимой после сильных снегопадов машина ведет себя достойно. Я рекомендовал бы иметь это а/м естественно тем у кого нет средств на крутые джипы, а ездить приходится в любую погоду и по любым дорогам. Также хочу в довесок сказать, что достаточно крупная машины приятно удивит владельцев своим умеренным апетитом. Расход АИ 92 на 100 км. пробега из которых 70-80 км по пробкам составляет в среднем 8.5.-9 литров.
Достоинства
На мой взгляд очень даже хороший комфортный автомобиль (крутыми тачками я не испорчен). Управляю им с удовольствием. Особые его преимущества я оценил зимой после обильного снегопада, особенно когда дворовые улицы очищают от снега трактором и соответственно снег сосредотачивается у обочин с высотой бруствера 0.5 метра. Проблем с парковкой не возникает. Обычным легковым машинам это становится не подсилу. Что касается отопления и кондиционирования печка работает нормально, в машине тепло, летом кондиционер тоже справляется. Органы управления (кнопки, переключатели) как говорится под рукой. В общем я доволен.
Недостатки
Как недостатки могу отметить только то, что конечно он слабоват в приеме. Стартует он надо отметить по пижонски достаточно медленно и этот момент особенно заметен когда нужно обогнать впереди идущую автомашину или на перекрестке. Но зато после разгона этот недостаток компенсируется легким плавным и мягким движением. И еще один на мой взгляд недостаток это не совсем хороший обзор из-за передней левой стойки. Пешеход переходящий проезжую часть с лева от водителя попадает в зону когда его не видно, но этот недостаток на многих других марках.

Александр Чекунов
06 Июня 2016 года
Great Wall Hover H3 2.0 МТ 2014 г.
Гондурас
Со всем полностью согласен, тоже ховровод...Только к расходу бенза добавим литр и по рукам. У меня 8- трасса, 10 - смешанный.
евгений перепелкин
На счет разгона,чипоните и проблем будет меньше, у самого новер 14 года пробег 45000 пока проблем нет.
Александр Полещук
такая тачандра должна кушать по городу 11-12 л, по трассе 8-9 л.