Great Wall Hover H3 2.0 МТ 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
Машина Н3 у меня почти 2-а года.Только хорошее впечатление. Сборка на уровне. Нет "сверчков" и постукиваний.
P.S. Решил написать дополнение. Прошло уже более 2,5 лет, как владею Ховером. Пробег 52470 км. Заменил за все время эксплуатации передние амортизаторы. Погонял прошлую зиму при -40. Побежал один. Заменил оба. Стоимость - 2700 руб. Заменил 2-е втулки заднего стабилизатора. Это результат гонок по гравийке более 15 000км. Цена вопроса ремонта 200 рублей с работой. Вот и все затраты на ремонт. Не учитывая расходные материалы как масла, жидкости, фильтры и т.п. На предыдущих японцах я не меньше вкладывал. Вот тебе и "китаец". Предлагаю для интереса почитать отзывы про "Патриот". Есть с чем сравнить.
За рулем каждый день. Проблем с заводкой зимой ни разу не было.
Достоинства
Нет "сверчков" и постукиваний. Проходимость - танк. Расход для такого "крокодила" весьма скромный: 10л/100км трасса при скорости свыше 110 км/ч и город с пробками 13-14л. У меня японец на "автомате" столько же кушал, а весил в два раза меньше. Эргономика хорошая. Приборы расположены удобно. Все под рукой. В движении по панели не шаришь. Все ручки и кнопки легко доступны. Управление внятное. Машиной доволен. Угадал с выбором.
Недостатки
Не удачный датчик расхода топлива. У Н3 нет бортового компьютера. Не понравился штатный домкрат. В экстремальной ситуации его не возможно установить. Лучше бы винтовую "трапецию", как у "японцев". Есть проблемы с включением ПП. Выходят из строя датчики. Нет салонного фильтра. Слабоват движок. Пришлось сделать чип-тюнинг. Стал заметно резвее. Коробка шалит. Проблемы с включением 1-й передачи. Но выручила присадка "ХАДО". В движении переключаю теперь двумя пальцами.

Евгений
Красноярск, Россия
01 Марта 2014 года
Great Wall Hover H3 2.0 МТ 2012 г.