Great Wall Hover H3 2.0 MT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 122 л.с., механика
Общее впечатление
В июле 2010 года побывал на Дмитровке в Автогермесе.Показали ховера Н3,понравился.Через год приехал туда же.В течении года следил за авто в инете.И так собрался покупать в гермесе.Не тут-то было.Откровенно задолбали.Предъоплата раз,ждать от месяца и плюс втюхивают доп. оборудование.Тут узнаю знакомые приобрели ховера в Гжели.Дали телефон салона Ирито при заводе.Звоню,да есть в наличии,приезжайте завтра,салон открывается в 8.00.Приехал с сыном в 7.30.В 8.40 уже уехал на желаемом авто.Хочется отметить коллектив Ирито.Показали машину,оформили документы,страховку.Пока платил,помыли и протерли машину.Обкатал машину как предписано до 2 тысяч.ТО 4т.руб.Поменяли масла и жидкости.Не поленился на ТО,полез в смотровую яму с работягами.Показали,рассказали,вообщем без притензий.Подхожу к 8 тыс.,поеду на ТО.Пробовал на крутых подъемах и спусках полный привод-прет как танк.КПП интересно ведет себя,сделал открытие-пятую передачу включать после разгона 100км в ч.Попробовал по глинистому бездорожью под Чеховом на полном приводе-класс!Как говорил выше-доп не брал ни чего.Отдал 640 т.р. и уехал.Тут заехал в Авто 49 в Дмитрове.В отделе иномарок весь ассортимент допа,да еще в два раза дешевле.Летом промазал всю машину,особо стоит обратить внимание под все крылья,т.к.качество металла не внушает доверия.Освещение ночью точно как днем.Салон стоит от 5-го - я доволен.
Недостатки
После 3 тыс. появился скрип в районе задних колес.Как оказалось верхние резиновые уплотнения задних амортизаторов.При соприкосновении с пластиком на неровной дороге дают скрип.Взял циотим и промазал обильно-подхожу к 8 000км пока все нормально.Задняя дверь без усилия не закрывается.Щетки для очистки лобового стекла поменял-коротковаты родные.Подтягивал гайку ограничителя открывания правой задней двери.При мытье кузова много воды скапливается под облицовкой задней двери выше номера.Пару раз откроешь,закроешь-вытекает.Торпеда пластик,да еще мокрого асфальта-как-то задел ключем-остался след,ни чем не уберешь.Не понравились крепления в багажнике раздвижной шторки - хлипкие.Ночевал в кабине-раскладывается все удачно.Уже к 13 тысячи подхожу.На ТО подрегулировали заднюю дверь-закрывается мягко.Пришла зима.За период зимы-заводилась без напрягов( при условии что машина на улице).Пробовал на родной резине по снегу-НЕ ВЗДУМАЙТЕ!Приобрел резину за 5900р-думаю недорого.Резина гималаи федерал сув-корейская.Могу сделать вывод-резина оправдала себя-мягкая липучка+шипы,не шумная.Ставте подкрылки-они не дорогие-есть в мытищах на рынке.Печка очень теплая,салон быстро прогревается.Теперь подробности про полный привод.Был удивлен на ТО-многие владельцы не пользуются им вообще.Я порадовался когда попал на нечищенную дорогу от Александрова до Владимира.Но имейте ввиду-В режиме 4Н-скорость не выше 75км.Аккуратнее на поворотах-снижайте скорость-нет диференциала-гребут 4 колеса разом.Если снега по небалуй- 4L-ЭТО ТОЧНО ТАНК -тупо 20 км в ч.,но уверенно прет.

Ар
16 Октября 2011 года
Great Wall Hover H3 2.0 MT 2011 г.