Great Wall Hover H1 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, механика
3.2
Общее впечатление
Когда только появились первые Ховеры, все стали их сравнивать с Тойота Прадо. Хотя общего там вообще ничего нет. Ховер, это обычный Исузу Аксиома, который был снят с производства и отдан Китайцам на растерзание. Один из плюсов, то что машина сидит на раме. Второй плюс проверенная конструкция и двигатель Мицубиси. В обслуживании движок прост и не прихотлив. Много чего можно починить или заменить своими руками, главное заранее купить запчасти и расходники. На некоторые детали цены я бы сказал сказочные. Взять туже фару головного света, стоит около 5500рэ. Еще один плюс багажник, у меня семья и мне важен был простор и правильная форма. На тот момент, а это был 2007г мне багажник понравился, да и сейчас я им очень доволен. При складывании задних сидений получается ровная площадка.
Недостатки
Теперь о минусах. Вы знаете, в любой машине можно найти минусы. Просто каждый выбирает ту машину, которая ему необходима. Напишу те проблемы с которыми столкнулся, вернее то чего мне не понравилось. И так покраска кузова. В принципе не плохая, но не долго держится на задней двери багажника в районе хромированной детали номерного знака уже ржавчина. Если где-то появляются сколы от камней, то через некоторое время тоже начнут цвести. Внутри салона маловато место по высоте, но это из-за того что машина на раме, поэтому внутри сидишь как в легковой. Фары, мутнеют со временем. Кожаный салон конечно не очень качественный, особенно руль. Истирается очень быстро. На счет лобового стекла, может конечно мне не везет с камнями, но я считаю неудачный наклон стекла и его расположение по высоте от дороге. Но эти лично мое мнение. Остальное вроде все устраивает. Для неспешной поездки и путешествия с семьей этого автомобиля достаточно.

Семаргл ***
13 Апреля 2012 года
Great Wall Hover H1 2007 г.