Great Wall Hover H1 2.4 MT 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 130 л.с., механика
Общее впечатление
Оптимальное сочетание цены и качества. Для тех, кто хочет хороший внедорожник, но ограничен в средствах - идеальный выбор! Мы брали его в максимальной комплектации( дороже стандартной на 50 000р. и включает кожаный салон с люком - мелочь, но очень нужная и удобная) с бензиновым движком, т.к. на момент покупки ховеры с дизелем только появились, а этот уже приработан. Расход топлива 12л/100км и это по городу! Правда , если долго ехать по говну на пониженной, то тогда подъедает, но на хороший драйв можно потратиться. Кстати, эксплуатируем его жестко, пробег уже больше 130 000, а на расходе топлива это никак не отразилось. Что касается проходимости, то ставьте хорошие колеса и он потягается еще со своими заслуженными одноклассниками, хотя по виду он больше похож на паркетник. Единственное, что не нравится, так это внутренняя отделка, вернее торпеда и непонятный климат-контроль : все по-советски допотопно и по-китайски большое светящееся(вид дешевки), хотя, в отличие от всех других китайцев, в Ховере материалы для отделки используются хорошие.
Недостатки
На 80 000 пробега перегорела прокладка под головкой блока, да сейчас чек ABC горит, но это просто датчик поменять надо (с самой системой все в порядке). Да еще, после 3 ТО у дилера (которое через каждые 8 000км и стоит то же около 8тыс.р.), плюнули на гарантию и сами стали делать ТО, т.к. во время гарантии у нас навернулась какая- то мелочь и поменяли нам ее в сервисе за наш счет, поэтому совет всем: после 30 000 делайте ТО сами - сэкономите больше, даже если что-то навернется.

Наталья Росиненкова
23 Октября 2010 года
Great Wall Hover H1 2.4 MT 2007 г.