Great Wall Hover H1 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль мне приглянулся сразу, но очень смущала страна производитель. Ну не легко мне избавиться от мысли, что в Китае умеют что-то делать под своим брендом! Успокаивало лишь то, что услугами китайских производителей уже давно и успешно пользуются не только японцы, но и европейцы (изучите внимательно своего "японца" или "европейца" и может быть вас ждет сюрприз). Просидел месяц на форумах любителей китайских автомобилей. Понял, что в автомобиле есть недостатки и "детские болячки", но ничего существенного! Решился, заказал и месяц ждал свое авто.
При 170 сантиметрах моего роста, я на водительском месте чувствую себя более чем удобно!
Высокая посадка, хороший обзор, быстрый прогрев салона (пока салон греется - включаю обогрев сиденья).
Был приятно удивлен достойным звучанием штатной музыки. Правда чейнджер не читает МП3 диски, но мне это и не нужно. Основная моя библиотека музыкальная на обычных CD и 6 штук в чейнджере мне более чем достаточно. Если очень надо, то можно подключить любой проигрыватель через вход МП3 на передней панели.
Живу я за городом и возможность трансформировать салон для перевозки габаритных грузов весьма актуальна для меня. Объем багажника полностью отвечает моим требованиям!
Ходовые качества... Если б я не знал, что из себя представляет подвеска на Ховере, то сказал бы - жестковато... Учитывая, что это не паркетник а внедорожник, то плавность хода, крены в поворотах (не низенький однако) - 5 баллов. Подвеска у него рассчитана даже на более жесткие условия эксплуатации чем наши дороги.
Не последним в списке достоинств является облик Ховера. Мне нравиться его внешний вид, но это не только мое мнение. Приятно слышать комплименты от людей которые видят его впервые. Пока люди не знают, что перед ними детище китайского автопрома, они более объективны!
Очень комфортно чувствую себе на бездорожье. Прет яки танк. Раньше вне дорог ездил только на УАЗике. Крайние показатели не испытывал, но проезжал там, где раньше только на УАЗе рискнул бы. Только в Ховере гораздо комфортнее!
Автомобиль, как и любая вещь (или человек), имеет достоинства и недостатки. Идеального нет ничего! Я в своем выборе не разочаровался! Довольна вся моя семья! Жена за рулем сидеть не очень любит, а тут буквально воюю с ней. Она признается, что не устает за рулем Ховера.
Недостатки
С машиной проблем пока нет.
Надоели советами!!! Надоели сравнениями с "паркетниками" в близкой ценовой категории!!! Надоели умозаключениями о качестве китайской сборки ("А я вот слышал..." и т.д.)!!! Больше всего меня раздражают рассуждения людей одевающихся на рынках в турецкое и китайское об ИМИДЖЕ Ховера!!!
Имидж моего авто для меня гораздо менее важен чем его цена, стоимость обслуживания, ходовые характеристики, комплектация и комфорт!...

Vitale
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
16 Января 2008 года
Great Wall Hover H1 2007 г.