Great Wall Hover H1 2006 г.
Внедорожник, 2.4 л, механика
Общее впечатление
О Ховере по честному
Всем привет. Почему то очень мало отзывов о сей машинке, решил вот выдать свои мысли, может пригодится кому :)
Ховер. Год выпуска 2006. Нас сей момент пробег 135.000 км.Куплен с пробегом 30.000 Бензин 2,4 л. МКПП. Комплектация максимальная (за исключением кожи). Период обладания - 1,5 года.

Покупалась Б/У, т.к. у меня свое отношение к "новому"- все эти КАСКИ, русское "гарантийное обслуживание", обязательные ТО - лишняя трата денег, нервов и времени. Новое становится Б/У-шным через день эксплуатации.

Выбиралась исходя из условий:
- повышенная проходимость;
- хорошая вместительность
-хороший внешний вид
-доступная цена.
- опыт эксплуатации (из одноклассников) Opel Frontera, Nissan-Terrano-2, Mitsubishi Pajero-3 :);

Машина достаточно простая, надежная, неприхотливая. Ни по железу, ни по электронике ни разу не подводила (один раз окислился от влаги датчик раздатки - ремонт произведен в Дилерском сервисе путем "снял-продул-поставил"). Кушает в смешанном режиме 12л (АИ-92 и АИ-95 попеременно).

Комплектация максимальная.

Салон простой, излишеств нет, но достаточно просторный и комфотрный. Шумоизоляция нормальная, но, конечно не бизнес-класс. Из маленьких плюсиков – большой функциональный подлокотник. Бардачок менее габаритен.

Печка в морозы прогревает салон не слишком быстро (все-таки объем большой), но ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем, например машинки марки NISSAN (являлся владельцем NISSAN MAXIMA в 32 кузове - холодильник на колесах, хотя в остальном очень достойное авто). Охлаждение салона по жаре - на 5 баллов.

Подвеска жесткая, но в меру (думаю, такая и должна быть у сей машины).
Обзорность в машине отличная, нигде ничего не мешает,если конечно закрыть глаза на огромные передние стойки.

Динамика разгона слабовата, Зато расход мизерный.по сравнению с 3-х и 4-х литровыми собратьями.. Педаль в пол - мотор рычит, но скорость набирается не слишком резво. Но и машина, я думаю, не от светофора до светофора гонять :) При всем этом – дорогу держит, как влитая – никакие «рельсы» накатанные, ни выбоины на ход движения не влияют, прёт себе и прёт 

По поводу проходимости. Читал оценки экспертов о не слишком хорошей проходимости Ховера. Не знаю, в грязь до стекол не влезал, но по размытым проселочным дорогам и полям заснеженным ездил и ни разу нигде не застрял. Полный привод и пониженная в сочетании с хорошей резиной - свое дело делают!

Авто хоть и не шибко "понтовое" , но достаточным уважением на дорогах пользуется.

Стоимость обслуживания вполне адекватная, если не ездить каждый раз в Дилерские сервисы. Запчасти есть везде, оригиналы и нет, цены уместны

За 1,5 года эксплуатации НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК ВООБЩЕ!!
Единственное что доставило хлопоты-это замена вентилятора печки и ВСЕ!!

P.S. Жена, при своих хрупких параметрах, управляет Ховером на ура.

ИТОГ: ХОВЕР(хоть и купленный Б/У; про новый не говорю - не знаю) - это оптимальное сочетание цены-качества и вездеходных свойств. Хоть на сей момент машинке моей уж 4-ой год пошел, менять ее на новый или другой одноклассник смысла пока не вижу :) Да и аналогов указанного выше сочетания в таком ценовом сегменте – просто нет. Выводы делайте сами...А Я РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!
Недостатки
Прошу убедительно всяких "недалеко-глупых"не сравнивать мой Ховер с ТЛК 200.так как ТЛК стоит в 5 РАЗ ДОРОЖЕ!!!Сравнивайте с машиной которые можно купить за эти деньги!А за эти деньги ничего из полноценных рамников вообще купить невозможно!

efw wefw
21 Декабря 2009 года
Great Wall Hover H1 2006 г.