Great Wall Hover H1 2005 г.
Внедорожник, 2.4 л, механика
Пробег 12000 км
3.5
Общее впечатление
Взял авто 9 июня сего года. Утром забрал машину из автосалона, в обед ее зарегестрировал, вечером уехал в Дагестан, вместе с семьей. Первую 1000 ехал в пределах 100-110 км. Вроде как обкатывал. После уже давал в 130-140 км. Машина шла хорошо, правда после 130 в салоне прибавляется шум ветра, а так все нормально. На кочках Ховер прыгает как резвый козел, хотя кто ездил по трассе Каспий знает какая там дорога между Тамбовом и Волгоградом, живого места нет. То ямы, то кочки. В целом машина мне понравилась, хотя качество салона ( у меня кожа) можно бы сделать и получше. Проехал до селения 2500 км за 30 часов ( ехал не отдыхая, да и начиная с Калмыкии на каждом посту тормозили менты) с хорошими впечатлениями от езды. Столько же потратил на обратную дорогу. Весь остальной пробег, это около 6000 км. , я накатывал по горам , причем в высокогорном селении попал в такой град, каково в жизни не видел. Градины были в пол куриного яйца. Ей богу не вру. Но все обошлось, ничего не разбил , правда пришлось укрывать лобовое стекло и люк собственной рубашкой и майкой брата. Были на море, где только не ездили по пескам, ни разу не встали, хотя закапывались по самое некуда. Короче за эти деньги нормальный агрегат, правда многих смущает, что китаец. Вид у него динамичный, мне нравиться. Но больше всего меня устраивает расход топлива по трассе 10-11 , в городе в зависимости от езды 12-13 литров. И справедливости ради надо отметить, что движок немного тупит, слабо разгоняясь на 3-4 передачах. В общем уважаемые впечатления от машины положительные. Ну вы и сами знаеие, что идеальных машин не бывает, где -то , чево -то , помему -то, что-то не устраивает.
Недостатки
Проблем не было вообще. Немного скрипела дверь задка, но это минутное дело смазать язычок замка литолом. Масло в мостах , коробке и раздатке я поменял сразу по приезду в Дагестан ( залил везде синтетику). Конечно в двигателе заменил, фильтра все поменял. Вот и все.

Юстас
12 Сентября 2007 года
Great Wall Hover H1 2005 г.