Отзыв владельца о Geely Otaka 2007 г.

Седан , 1.5 л, механика, 2007 г.в.
Пробег 100 км
2.8

Общее впечатление

Несомненно радует список опций за малую цену, молодцы китайцы, правильный подход к российскому покупателю, многие попались на халяву теперь расхваливают как это хорошо и дёшево! Но про безопасность почти никто не думает, неужто жизни свои ценят не так высоко? Китайцам наладить было производство автомобилей выгодно по двум основным причинам: 1.Стратегическая, сосед наш перенаселённый миллиардный Китай, нафига поставлять безопасные авто в страну наиболее вероятного противника, в ближайшем будущем их цель прийти и занять опустевшие территории России, демография уже у нас ни к черту, ежегодно потери в ДТП как в стране ведущей боевые действия 35-40тыс.чел., а заметьте, ведь водители в основном здоровые мужчины не пенсионного возраста (мед.справка у каждого водителя обязательна, нездоровых редко допускают к управлению ТС), т.е. в случае вооруженного конфликта основа армии, которая уничтожается в мирное время!!!Всё правильно сделали, кондей и электропакет за бесценок, при этом нулевая пассивная безопасность(т.е. напихай хоть 100 подушек в салон, но если в случае ДТП из за плохой силовой конструкции кузова водителя и пассажиров обернёт металлической фольгой так, что получится консерва типа кильки в томатном соусе) 2. Несомненно качественные вещи в Китае могут производить, но они идут мимо России, в Германии например их товары лишены тех нареканий ненадёжности, чего в России предостаточно. Хотя доводы горе ездоков купивших чайномобили дескать не умеют ещё машины делать, но скоро научатся несостоятельны, прекрасно умеют, и Мерсы собирают, вопрос здесь ставить надо для кого они их собирают! А дальше все логично, пусть чаще завезенные в Россию авто ломаются, это уже каждодневный хлеб китайского рабочего,работа на каждый день! Неужели не ясно, что в стране где за диверсии на производстве расстреливают, товары идущие на экспорт оказываются с заведомыми дефектами случайность? Никаких случайностей нет, просто политика, а выбирать Вам потребителям, любовь к халяве по их расчетам нас же и погубит!!!

Недостатки

Проблема в безопасности автомобиля, тот же Матиз лучше!!!

ZAK
Смешно.....