Geely Otaka 1.5 2007 г.
Общее впечатление
Сразу хочу начать с того что машина мне очень-очень понравилась ( когда продавал жалко было расстоваться,и сейчас скучаю по ней ) Продал её из-за того что нужны деньги. За всё время моего эксплуатации машина меня только радовала. Я любитель погонять, поэтому скажу что он очень резвый как ракета. Как например с места стартует на ура со свистом и на 2-ой передаче шлифует на сухом асфальте,так на трассе на скоростях выше 120 и более набирает и идёт на обгон с уверенным полётом. Лично я делал форд 1.8, акцен, тойоту кароллу в новом кузове,мазду 3. А так по скорости пробывал до 210 км/ч разгонятся,можно было ещё и более(по моему мнению там предел где-то 250км/ч) Документально написано с завода не верно ,машина без чип тюнинга 100км набирает за 7,8 секунд. Короче в этой машине двигатель БОМБА( копия от тойоты королы в старом кузове ). Умельцы и куллибены из автосервиса сказали что двиган в этом авто очень надёжный + система инжектора немецкий( сам лично разбирал чтоб почистить ) . Салон качественно собран и очень удобен для разборки ( любителям тюнинга очень удобна) Я сам лично шумо-вибро-тепло изоляцию делал. За всё время по электронике ничего не сломалось. + очень большой
Экономичный по расходу топлива ( у меня в тачке был и усилитель с киловатный буфером) с кондиционером и 5 человек в машине ,расход- 7 литров + очень большой
За 3,5 года на запчасти денег ушло всего 15000 р( стойки и стабилизаторы менял все 4) + расходники +
Защиту усиленную поставил и забыл о переживании низком клиренсе
Краска заводская качественная( молодцы )
Стекло лобовое толстое( на трассе камушки не раз попадались ) Сравнивая с фордом фокусом например у них стекло слабое,знакомый говорит. Камень попал и всё скол
В салоне просторно я ростом 180см и спереди и сзади сижу удобно,кстати сзади диван очень удобный. Всем нравиться.
Автомобиль отличная по своей цене,даже лучше. От того что китайская марка, цена ниже. в общем бренд не тот.
Я ни чуть не пожалел что купил за 323500 последней комплектации.
Продавал 2 недели только через интернет за 190000 считаю что нормально
Недостатки
Минусов скажу мало основное это
1. Ходовая сырая, каждую яму объезжал , за дорогой глаз до глаз смотрел ,всё равно ходовая хватило на 20000км всего. в итоге поменял в ходовой все стойки и стабилизаторы ( пружины тоже в момент продажи сели видимо метал слабый)
2. Печка и ещё раз печка, 4 зимы я мучился и замерзал при минусе 20 уже всё от него толку нет.
Ну и всё

Алмаз Зиннатуллин