Geely MK Cross 1.5 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Купил Mk Cross Luxary 2013 c салона, сейчас пробег 60 000 км. ЗА время эксплуатации было заменено: несколько раз резинки линек, тормозные суппорта передние, подушка двигателя, правый рулевой наконечник, пыльники гранат передних, лампы ближних фар. и все.

Ещё не заменил: Лампочку левого габаритного огя, лампочку индикатора ближнего света фар на панели прибор, ремень ГРМ, натяжной ролик ГРМ.

Расходники по ТО не считаю

По гарантии: Была течь лобового и заднего стекла (брак сборки долбаных хохлов), лопнуло водительское сиденье (кож.зам)- заменили.

Первое впечатление от автомобиля до 10000 км пробега: Думал взял г....О!!!! НЕ едет, не тянет, подвеска пробивает, расход как у 2.0 литрового двигателя, коробка не такая как на Вазах.
После 25000 км пробега: До этого я ездил на машинах как: Ока, одиннадцатая, CADiLAK BLS, Land Rover Discav.3, Honda Civic пр.руль, ну и так немного, все перечислять не буду. Так вот после 25000 я понял что это за автомобиль и и с чем его есть. Коробка, двигатель и мозги- интересно сделаны, т.к. это кроссовер то мозги позволяют подавать нужное кол-во топлива в двигатель, что бы машина ехала без рывков, т.е при оборотах в 1300-1400 можно ехать на пятой скорости при 40 км/ч. На вазах это не возможно, все равно начнет захлёбываться, Так что зимой , на льду или в легкой грязи нужно трогать со второй, тогда колёса найдут сцепку и машина вылезет. ПРИ ОБГОНЕ: Мозги не дают движку опускать обороты по этому при переключение с по ниженной на высшее передачу машина не теряет скорость и уходит в точку. Больше 165 км в час не едет, видимо стоит ограничитель.

Ах да, забыл сказать: Во многих узлах авто, в местах где должна находиться смазка типа солидол, сборщики или производители с экономили.
Достоинства
Высокий клиренс-бортики мне не помеха, мягкая и устойчивая подвеска, хорошая музыка, цена соответствует автомобилю
Недостатки
Конструктивная недоработка линек, нужны более толстые резинки, ставил один раз самодельные, пропал шум в салоне, стойки перестали пробивать, ездел по ямам даже не притормаживая,
Огромный недостаток толщина лакокрасочного покрытия, и черкасская сборка, не докручено очень много болтиков.

Интернет магазин Mammontenok
Первоуральск, Россия
03 Декабря 2015 года
Geely MK Cross 1.5 МТ 2013 г.