Geely MK Cross 1.5 МТ 2012 г.
1.8
Общее впечатление
Пробои в передних стойках на неровной дороге с первого дня эксплуатации, после пробега 15000 км появились посторонние стуки в подвеске(после диагностики на ТО у официального дилера сказали что всё в порядке). Кондиционер охлаждает салон до температуры за бортом не выше +25 (до задних сидений вообще не добивает). Появились сколы и царапины на лакокрасочном покрытии после нескольких посещений автомойки. Высокий расход топлива (9-10 л в городском режиме, при этом на ВАЗ2115 я укладывался в 7 л). Машину покупал в сентябре, через пару месяцев эксплуатации, в сезон дождей, перестал закрываться люк ( неисправность после нескольких скандалов устраняли по гарантии более месяца, люк закрылся, но спецы из техцентра порекомендовали мне его не открывать больше, с тех пор им не пользуюсь). Штатная магнитола ловит радиостанции только на стоянке, после заводки двигателя из динамиков слышен только шум. Аккумулятор "сдох" в первую же зиму, приходилось каждый месяц " гонять" его дома на зарядном устройстве. Большой радиус разворота(короткий ход рейки), при заезде в гараж или парковке приходится делать дополнительные манёвры. Слабоватый движок, не чувствуются 94 кобылы под капотом, обгонять даже на небольшом подъёме можете не пытаться. По тяговитости авто идентично моей старушке ВАЗ2115 с пробегом около 100 тыс. км. После 1 года эксплуатации в салон начала попадать атмосферная вода; в техцентре установили, что отклеилось лобовое стекло(явный заводской брак!), но гарантия на стекло уже кончилась?, при том что гарантия на авто 2 года, и устранять неисправность они будут за мой счёт. Запросили 6 тыр., я поехал к неофициалам и сделал всю работу за 2 тыр.!!! Авто выбирала жена, не хотела брать б/у иномарки, пожелала чего-нибудь нового, с завода, теперь она в шоке. При это цена авто в данной комплектации составила 435 тыс.руб. Я считаю, это явное несоответствие цены качеству.
Достоинства
Отсутствуют(хотя, может быть- кожаный руль)
Недостатки
"тупая " и слабая подвеска ; мизерный багажник; слабый кондиционер ; некачественное лакокрасочное покрытие; шумоизоляция никакая; антикоррозионная обработка отсутствует; проблемы с обслуживанием и запасными частями; высокий расход топлива по сравнению с заявленным производителем; большой радиус разворота; противотуманки никакие; все двери плохо закрываются и замки не регулируются; дебильная конструкция омывателя заднего стекла, дворник только размазывает грязь; малоинфрмативная и неудобная цифровая панель приборов; отсутствует бортовой компьютер и официальный дилер отказывается его устанавливать

Сергей Свиридов
04 Октября 2014 года
Geely MK Cross 1.5 МТ 2012 г.