Отзыв владельца о Geely Emgrand X7 2.0 MT 2014 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 139 л.с., механика, 2014 г.в.
Пробег 4768 км

Общее впечатление

НРАВИТСЯ. До эмграндаХ7 были автомобили ВОЛГА. Долго подбирал и смотрел с учётом того, чтоб я в салоне себя чувствовал не хуже чем в ВОЛГЕ (ГАЗ 3102, 3110)(рост 188, вес 115). Единственный автомобиль, в который сел и почувствовал что это ОН. Соотношение цены и качества на стороне Х7. Естественно читал разное на форумах, у меня: - стойки не пробивает (если не влетать в глубокую яму на скорости 60) - в грязи не тонет (в самые говна не гонял)(жидкую глину до 10-12 см перетягивает) - слабо идёт на крутой подъём, а на скользкий подъём, после остановки, совсем не хочет и при шипованной резине (угол где то 25-30) - не тупит, если правильно пользоваться коробкой

Достоинства

Управляемость. Большой и довольно удобный салон. После ВОЛГИ мотор почти не слышно, сейчас как то уже привык и слышу. Обзор, и особенно обзор с освещением. Свет является заметным преимуществом модели. Хорошие и адекватные тормоза. Заводится даже при резком перепаде температур (вечером катался по лужам, ночью ледяной дождь, а под утро температура -22)(сложнее было дверь открыть из-за леяной корки). Кондиционер молодец, при плюс 35 в салоне комфортно. Печка обеспечивает комфорт уже через 5-7 минут при любом минусе (пока было только до 28)

Недостатки

Дворники, (ребята, меняйте по возможности сразу). Музыка (я её не слушаю, меня этот вопрос не напрягает). ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЛУЖ глубиной от 10-15см и на скорости 50-70 км вода из под передних колёс летит на капот и лобовое, напрягает, когда всё сразу залито.

Дмитрий Вдовенко
Скоро три года эксплуатации. Пробег 38 000. Нормально. Кроме обслуживания у официального дилера ничего не делал, в ходе ТО заменяли и стойки амортизатора, по гарантии, и всё. Как то так. Прекрасная машина.
Да, два раза перегорали лампочки (ближний свет с интервалом в год) и раз пять выбивало предохранители, заменил (причину не понял, всё работает)
Удачи на дорогах.