Geely Emgrand EC7 1.8 MT 2014 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Покупал новым, у оф. дилера, как первую машину, через месяц наверное после получения прав. По деньгам хорошо нафарширована. Пришлось столкнуться со мнением всех что это китай, он расыпиться, не продаж, и всё такое. Да в первый месяц 2 раза катался на эвакуаторе к дилеру, исправляли браки в системе охлаждения, то воздух застрял, то печка потекла. И потом всё. За более чем 2 года, кроме плановых ТО, ни чего не делал. Ни гремит, ни звенит, ни трещит.
Решил купить именно эту машину, потому что в городе, уж больно много такси таких ходит, даже заказывал такси такую же машину перед покупкой, говорил с водителем что да как, он даже порулить дал =)
Не много машин я водил, и не искушен какой-то управляемостью или ещё чем. Но куда руль поворачиваю, туда машина и едет. Я думаю 70% этого хватает. Есть какая-то валкость в поворотах, а может это и нормально.
Динамики не очень много. Ехать быстро не очень получиться. Максимум что получилось выжать и не ещё как-то комфортно ехать это 135 км/ч или около того. Но если ехать спокойно, то и шумоизоляция начинает хорошо себя проявлять. Слышно естественно в колёсных арках шум и ветер при +110км/ч, а шипы зимой по асфальту слышно всегда, но за такие деньги, это нормально.
По продаже сейчас смотрю тот же авто ру, такие же машины не так много теряют в цене, относительно той, по которой я его купил, т.е. в 2014 ещё пока доллар был не по 69 руб.
Сейчас думаю летом продать, и купить рестайлинг.
Достоинства
Хорошая цена.
Отличная комплектация за свои деньги.
Хороший расход (с моим стажем 2 года и всегда включенным климатом, на ручке, в городе около 10, а на трассе 6-7)
Сносный внешний вид.
Просторный салон.
Привычное расположение кнопок с рычажками (без излюбонов рено и нисанах от рено)
Недостатки
Багажник, вроде глубокий, и большой, но реально запихивать иногда удобней из салона сложив задние сидения. Уж очень не удобный.
В момент запотевают стекла в дождь без кондиционера.
Не лучшие фары и лампы головного света.
Вроде родная магнитола с GPS, а вроде она не работает в России, и кнопка есть, но её и не указывают ни в рекламке, ни в инструкции.

Cannebal
Москва
01 Декабря 2016 года
Geely Emgrand EC7 1.8 MT 2014 г.