Geely Emgrand EC7 1.5 MT 2013 г.
Общее впечатление
Приобрел машинку в августе 2013. комплектация стандарт, движок 1,5. китайцев не рассматривал в принципе, но остальные иномарки нужно ждать от полугода. в общем решился . серебристая красавица , люди оборачиваются, спрашивают что за модель, цену.
по приезду домой обнаружил неровный зазор с правой стороны багажника, попрошу устранить на первом ТО, если не смогут обращусь к знакомому жестянщику.
впечатления после девятки - самолет! в салоне тишина, едет на мой взгляд жестковато, но в меру, быстро привык. советую сразу же приобрести какой нибудь ароматизатор в салон, запах китайского пластика дает о себе знать, особенно если машинка постоит на солнце. по роду своей работы (торговый представитель) ежедневно катаюсь в другие города, езжу по деревням, так что испытания машинке предстоят серьезные. на трассе идет как корабль, прохожу обкатку, так что не поднимаю обороты больше 3 тысяч, хотя хочется посмотреть на что способна. пугали большим расходом бензина в начале обкатки, но не чувствуется около 8 литров с включенным кондиционером. кондиционер холодит нормально. кресла жестковатые, но удобные. водительское регулируется и по высоте. сзади места очень много, можно свободно устроиться втроем и пассажирам не придется сильно подгибать колени. считаю что машина стоит своих денег.
ну вроде все. буду дополнять отзыв каждые 1000 км.
****
Немного припозднился с отзывом, пробег на данный момент 2700 км, прошел первое ТО на 2 тысячах, обошлось в 3400 рублей. устранили неровный зазор на багажнике. за всё это время машинка показала себя только с хорошей стороны, езжу каждый день. движок стал более резвым чем вначале, обкатка похоже не прошла даром. запах китайского пластика практически выветрился. я брал машину без магнитолы, на днях приобрел штатную, поставил сам за 10 минут, ничего сложного. играет довольно не плохо, но в следующем году поменяю на более дорогую музыку. ну пока вроде всё. буду дополнять со временем
***
ровно 1 месяц пользования. преодолел рубеж в 4000 км. уже разгонял до 150 км/ч , после 120 начинает пищать предупреждение, но к счастью прекращается . ничего не гремит и не скрипит. всем доволен. постоянные дожди, дворники работают прекрасно
пробег 5700, полет нормальный
****
намотал 7000 тысяч!!! съездили с друзьями на рыбалку по проселочной дороге,после дождя. то еще приключение. машина проходила все ямы и лужи не замечая их, ни разу не задел днище. всем доволен.
на улице уже не лето, по утрам салон печка прогревает салон моментально, чего не было у меня на бывшей девятке
*****
прошел отметку в 10 тысяч! прошел второе ТО. по прежнему никаких проблем) разгонял до 180, скорость не чувствуется совсем.
***
06.12.2013 г. пробег 12600. машинка скучная - ничего не ломается))) по прежнему безпроблемная эксплуатация. ударили первые холода. машинка заводится без проблем, в машине ташкент. обогрев зеркал и заднего стекла работает безупречно, обогрев сидений нагревает сядушки за минуту. сверчков не наблюдается. на зимней дороге держится ровно, АБС спасал уже несколько раз когда впереди идущий водятел вдруг решил что ему нужно срочно остановиться . общем машина супер. жду продаж кроссовера Эмгранд x7, через пару лет думаю возьму его, сдав эмку в трейд ин
18.12.2013 г.
пробег 13200 км. морозы -25, заводится отлично, с полпинка!!! дороги все замело ни разу не застрял, прет как трактор! на зимней дороге держит дорогу ровно, не кидает. жду сарказма и комментариев китаефобов) если есть вопросы пишите kerel084@mail.ru
07.01.2014 г. пробег 14500.ничего не ломается). ABS радует, машинка на зимней дороге тормозит отлично, в сторону не уводит. на выходных машина простояла сутки на морозе под - 40, завелась с 1 раза.
даже добавить нечего, на мойке разговаривали с одним эмграндоводом, говорит ездит на север, иногда таксует., пробег уже 40000 с лишним говорит никаких проблем
27.1.2014 пробег на сегодняшний день 15500, проблем нет. все хорошо. морозы стоят минус 30, заводится без проблем. на улицах города все больше и больше эмграндов что не может не радовать. пока всё. если есть вопросы - пишите kerel084@mail.ru.
24.02.2014 пробег 19000, сегодня прошел ТО-3, вышло 6100. все работает, ничего не отваливается.
P.S. лень писать, машинка ведет себя отлично)
16/05/14/ пробег на сегодняшний день 21560, машина ведет себя отлично, ничего не менял и не ремонтировал.на следующей неделе собираюсь в дальнюю путь дорожку Стерлитамак - Тюмень - Сургут и обратно. посмотрим как себя поведет на дальняке
08.06.2013. пробег 26300, сгонял на север и обратно, в скором времени опять уезжаю туда. машинка ведет себя отлично. расстояние в 1 сторону чуть больше 1600 км. на бензин ушло 3000 в одну сторону. расход составил 7,5 л .причем 70% времени работал кондей. напомню что принимаю отзывы китаефобов и вопросы про машину на свою почту kerel084@mail.ru
19/06/2014 пробег 28380. опять преодолел маршрут стерлитамак-сургут, по прежнему никаких нареканий. по достоинству оценил клиренс авто, проезжая г. Уват. дорога убитая вхлам. так что просто съехал с дороги и пошел по обочине, ничего не зацепил и не пробил. движок похоже полностью раскрылся, ехал с женой и полностью загруженный вещами (комплект зимней резины,мешок картошки,всевозможные банки соленья,сумки,пакеты - машина была заметно просевшей) , скорость 140-150,повезло что не было ни гайцов, ни треног. в общем машина только радует. недели через 2 получу служебный форд фокус. отпишусь что да как, может кому интересно

**** 29/11/14

писать особо нечего, езжу на эмгранде редко, в основном на форд фокусе. недавно провел ТО3000 км, сделал все сам. по деньгам вышло 2 тысячи с копейками, из них 1500 стоило масло. в конце декабря опять еду на нем из ХМАО в Башкирию и в январе обратно. заказал новую решетку радиатора (1000 руб), хочу поэксперемнтировать с внешним видом

24-10-15 всем привет. Давненько не дополнял отзыв. На данный момент пробег 47130 км. Авто не подводило. Все работает. Все лампочки горят. Печка и попогрейка греют. Кондер холодит. В общем все как обычно. Из изменений поставил магнитолу с двд чтобы веселее было лоезжать до башкирии и обратно. Все пишут насчет некачественного лкп, да слой краски тонковат, но сколы не ржавеют. Летом пару раз заправлял 95. Сначала газпром. Потом лукойл и баш нефть. На газпроме расход чуть ниже и авто вроде резвее. Лукойл мне кажется продает тот же 92 под видом 95. Багнефть непонятно, вроде расход снижается но падает динамика. Так что когда находусь в башкирии езжу на 92. Когда выезжаю обратно в сургут .то лью 95. В общем пока все. Если есть вопросы моя электронка чуть выше, буду рад ответить.
P.s . В последнее время на маиле много статей про китайские авто и почитав комментарии мне станрвится интересно, откуда у людей столько негатива, даже ненависти к китайскому автопрому? У всех один довод-сделано из фольги. Ребята, что хочуу сказать, посмотрите перед этим краш тесты (свежие, а не про чери амулет из 90х) ну а потом если у кого то продолжает гореть в одном месте писать свои комменты. Простите за ошибки. Пишу с телефрна. Лень исправлять (телефон не китайский )))

28.10.16 уже больше года прошло с последней моей записи. ну что же, пробег 71250, машинка не подводит. перегорели лампочки ближнего света, меняются элементарно, за 5 минут. пока всё)
Достоинства
всё супер
Недостатки
неровный зазор багажника - устранено на ТО

kerel084
Ханты-Мансийск, Россия
14 Августа 2013 года
Geely Emgrand EC7 1.5 MT 2013 г.
Людмила Неизвестная
Молодец,все правильно написали!Надеюсь,что и моя не подведет,пока довольна.
СЕРГЕЙ БОЖЕНОК
проехал 32 тысячи все работает машиной доволен