Geely Emgrand EC7 1.8 МТ 2012 г.
3.5
Общее впечатление
Расскажу всё по по порядку. Это автомобиль у меня первый из салона, что естественно наложило свой отпечаток на восприятие машины в целом. Про достоинства писать смысла не вижу, всё равно каждый найдет для себя что-то, что его порадует, а вот про недостатки сказать стоит. Первое с чего у меня началось знакомство с сервисом, это загорелся чек,( здесь и далее буду в скобках указывать пробег, 272 км). Оказалось, перепутаны какие-то провода. Следующий мой визит состоялся чуть позже (890 км), машина заглохла, и отказалась ехать в принципе, выяснилось, что отошёл разъём питания бензонасоса. Попросил "господ" мастеров проверить сразу всё что доступно по электронике, обнаружилось ещё несколько косяков. Всё это происходило осенью, но вот дождей было не так много, в результате следующая проблема всплыла весной, оказывается у меня было плохо проклеено лобовое стекло и при сильном дожде вода начинала сочиться прямо в салон, при чём ровно по середине, рискуя залить магнитолу. В это же время у меня облезла краска на парктронике и на передней заглушке буксировочного крюка, в сервис обратился сразу со всеми проблемами, переклеили только стекло, остальное не гарантийный случай! Но переклеили хреново, в итоге стекло лопнуло и мне пришлось ещё раз ехать и добиваться замены по гарантии. Вообще, сервисы у нас в городе (Санкт-Петербург) просто ужасные, инженеры по гарантии редкие хамы, лентяи и просто не воспитаны. Так в частности в автосалоне Балтик Авто работает некто Ольга Александровна, больше она напоминает сухую, курящую воблу, нежели женщину. Так вот эта особа отшила меня по всем вопросам, рассказав мне что езжу я не там, бензин в машину лью не тот, руки у меня из ж...., да и вообще лучший вариант использования машины, это выставление её на продажный стенд. На данный момент у меня вылезло много неприятных вещей: передняя подвеска под замену, шумят ролики ремня грм, стучат клапана и воет вентилятор отопителя. Да чуть не забыл, коробка передач очень странная, переключаясь со второй на третью передачу постоянно слышу скрёжет, не помогает даже двойной выжим. Вот мои замечания и впечатления, вам решать покупать это авто или нет.
Достоинства
Просторный автомобиль, с приемлемым уровнем надёжности и комфорта, за сравнительно небольшие деньги.
Недостатки
см общее впечатление

Максим Зайцев
Санкт-Петербург, Россия
09 Января 2014 года
Geely Emgrand EC7 1.8 МТ 2012 г.