ГАЗ Volga Siber 2.4 AT 2010 г.
Общее впечатление
Автомобиль непонятый и недооцененный большинством потенциальных покупателей. Когда речь идет о малых и средних машинах- то места мало, то мощности, когда о больших - жрет много, тяжелая. Вот и пойми Вас людей. Теперь по теме. Автомобиль даже очень достойный и очень жаль что его ни кто не собирался выпускать долго - купили современный конвеер по бросовой цене, а сам автомобиль достался в нагрузку. Кончились машинокомплекты, а с ним и договор. Теперь ставь на конвеер любой ширпотреб и вперед..... (лично мое мнение). Сайбер это не Ленд-Ровер, не Ферари , не танк и даже не смолет- это добротно сделанный автомобиль, о нем уже написано все, поэтому повторятся не буду. Читайте отзывы других владельцев- там написана правда. Я лучше напишу как я обмывал свою покупку. А дело было так. В июле прошлого года , когда слухи о снятии Сайбера с конвеера стали слишком назойливы, я решил что врядли судьба мне предоставит второй шанс купить такой автомобиль за такие деньги. И так как полной суммы не имел, то пошел в банк за недостающей суммой. На следующее утро звонок- "Приходите, выбирайте". Со скидкой по акции авто обошелся в 489200 денег, 16000 с мелочью-КАСКО (с франшизой). Вечером покупку " обмыли". Через пару дней на стройплощадке (я строитель) красили вагончик из краскопульта(недоумки мать их ети) , а ветер старательно разносил брызги на неподалеку припаркованые машины, моя стояла ближе всех, да была чище других -поэтому краска легла очень равномерно. На следующее утро я это и обнаружил. Из черной, машина превратилась в черную с оранжевым отливом -очень красиво, но на ощупь как наждачная бумага. Вечером, когда дружный гаражный коллектив собрался после рабочего дня, стали думать и гадать как же извести сей перламутр......и методом проб увидали, что только спирт убирает напыление не повреждая при этом глянец ЛКП. Следущие два дня я обильно, в прямом смысле слова О Б М Ы В А Л машину спиртом от носа до хвоста. Все получилось. Посл такого стресса прилось обмывать свои потроха, но уже водкой.
Недостатки
Зимой когда морозы заворачивали под -40 , на холодной машине постукивала одна стойка после 15-16км все становилось ОК .

Валерий Бережной
Красноярский край, Россия
19 Мая 2011 года
ГАЗ Volga Siber 2.4 AT 2010 г.