ГАЗ Volga Siber 2.4 AT 2008 г.
Седан, 2.4 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Вот и закончилось мое владение данным автомобилем. Брал соотношение цена качество!.......................... и купил Сайбер.Не прогадал! Автомобиль откровенно радовал!
Да и после продажи на душе скребут кошки.
Вместительный, комфортабельной ( для своей цены), большой автомобиль с хорошей управляемостью на дороге.Автоматическая коробка конечно устарела но,но надежна.Машина не для гонок, но на трассе себя чувствуешь уверенно- корабль,небольшие колеи на асфальте не замечает и т.д. хороших слов много читайте отзывы.
Теперь немного о грустном и сомом большом минусе - это логотип VOLGA! И все дремучесть нашего обывателя, плохой имидж ГАЗ ( к сожалению давно прошли времена когда Волгу ценили и в СССР и за бугром). Не могу понять зачем? Зачем Крайслер ( на 99,9%) обозвали Волгой, кончились машино-комплекты, "отбили бабки" выделенные правительством под проект. А к хорошему автомобилю Крайслер Себрен ( он же Додж Стратус), прилип тупой вопрос- "Это че Волга? Ну ты брыт влетел ! Замаешься шкворня мазать! Че передне приводная? Во дают? Крайслер , да ладно гнать.......... Д О С Т А Л И!!!! И это самый большой минус. Хотя надо отдать должное, есть знающие историю данной модели.
Вот под гнетом этого минуса ( достали жена с сыном- не престижно), решил продать. Продавал отвечая на выше указанные вопросы. У каждой машины есть свой покупатель, и у моей нашелся новый хозяин, машинка ему досталась ухоженная в отличном состоянии , царапиной на двери и крашенным капотом ( по той же причине), нехорошие люди гвоздиком, во дворе.Причем капот до металла.
Остальные минусы:
- Быстро стираются тормозные диски- лечится проточкой.
- "дубовый пластик панели" , по американски. Не скрепит, "сверчок" периодически водился в пассажирском кресле и заднем сидении, но редко.не досаждал.
- Часто горели лампочки ближнего света .Сначала брал дорогие, плюнул, взял "Дуалуч" разницы по живучести нет.
- Ну и расход бензина - двигатель 2.4 -12-13 /100л 92 (при желании лечится установкой газа)
- И ВСЕ ну не могу сказать плохого про машинку
Отзыв не дифирамбы, оно действительно так.
Взять машину бизнес класса за 480т.р. (380т.р. по дотациям ) в те годы (2008-11), и сейчас в ХОРОШЕМ состоянии 300-350 т.р. СМЕХ!!!! Дешевле только нексии и пиоры.
Уж поверите автор владел многими маркими (не моделями) СССР и Росавтопрома ( москвич-401-408-412-2141 ,ВАЗ-2105,07,09,10,11) 2-я американками, некоторыми европейками или европейской сборки,25 лет водительский стаж .

Вывод : если не располагаете бюджетом больше 300-350 т.р. и не планируйте постоянно ездить за город - САЙБЕР самое то!!!!!!. их много продается в хорошем состоянии с небольшими пробегами.
Недостатки
Не проблема, но часто горят лампы ближнего света,
Запасных частей море по доступным ценам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И в магазине и инете!

alex
Оренбургская обл., Россия
14 Ноября 2013 года
ГАЗ Volga Siber 2.4 AT 2008 г.