ГАЗ «Волга» 31105 2.4 MT 2008 г.
Общее впечатление
Большая просторная, тихая, с непривычки забывал включать 5- скорость, смотрю обороты большие, а в салоне на 140 км.ч. тихо, это её родная скорость, можно и быстрей , но возрастает расход., а так и масло не берёт и расход 11-12 литров. В эконом режиме можно и в 8 литровплавный уложиться, но крайслеровский движок не дает медленно ехать. Удобная посадка, плавный ход, легкий руль, не устаёш в длинной дороге. Досождают иномарочники, пытаются соревноваться в скорости , я не поддаюсь, но ездить мешают, так проедут километров пять потом соображают, что я им не по зубам и отстают Волговской скорости не выдерживают, я то еду не напрягаясь, а у них обороты под пять тысяч. Порадовала надежность и качество: на 2 тыс. по регламенту заезхал в атосалон, стоял с мастером, они этого не любят, кормил его анекдотами, чтоб не возражал и наблюдал за обслуживанием, заставил всё проверить, нашли только один не затянутый болт на креплении глушителя, а так всё качественно надёжно без брака, зря эту машину сняли с производства. С новым салоном Волга иномарке не уступит. Из поломок: перегорают переодически лампочки в противотуманках- езжу только на них, ближний днем не включаю. О запчастях ничего не знаю , ничего не ломалось, ну вроде дифицита нет.
Недостатки
Слабоват кондиционер для юга, для Москвы достаточно, а вот для Краснодара в пробке нет, но на ходу хватает. По горным дарогам идёт хуже, высокооборотистый двигатель вместе с летней резиной делает частой пробуксовку колес, но по разбитому асфальту идет лучше иномарок. Сравнивал с Мерсом - мерс плавней, но по хорошей дороге, выезжаешь на колдобины машина начинает дрожать, а на Волге одинаково, что хорошая дорога, что разбитая.

Андрей Иванов
19 Октября 2011 года
ГАЗ «Волга» 31105 2.4 MT 2008 г.