ГАЗ «Волга» 31105 2006 г.
Седан, 2.1 л, механика
Общее впечатление
Если бы ещё жить в Калифорнии то волга была бы великолепным дополнением - маленький каприз души.

Почитал предыдущие отзывы - кошмар. У меня это вторая волга и снова дизельная с двигателем ШТАЙЕР. В целом всё хорошо, я только езжу и меняю масла, пару раз заменил стойку стабилизатора почему-то только одну и туже :)))
Краска у моих машин не облазила, лак не вздувался, короче я со своими автомобилями не мучился. На первой я проехал 85тыс.км и продал, движок чего то дымить маленько стал, а специалистов толковых по ШТАЙЕРу нет и платить деньги просто за разбор двигателя не хотелось, вот и продал.
Потом купил второй автомобиль 31105 .
Что в этих машинах меня дико раздражает так это:
1. - Отсутствует печка для задних пассажиров. Зимой водитель дуреет от жары а сзади сидящие ещё даже и не согреваются, из-за чего могут потеть и потеют постоянно стёкла дверей - ИДИОТИЗМ.
2. - Паршиво стеклоочистители(дворники) чистят лобовое стекло. Проехав зимой по Москве от слякоти дорог и реагентов на лобовом стекле остается белый налёт в тех местах где дворники не смахивают - потому что конструкция привода дебильная, "смотрим на дорогу через амбразуру".
3. - На улице было -5 , я заехал в сервис чтоб узнать почему у меня двигатель до тех пор пока не прогрелся периодически шёл в дикий разнос, ОКАЗЫВАЕТСЯ, как мне сказал механик эти машины предназначаются на экспорт куда то в Африку или Ю.Америку, а в нашем климатическом поясе бывают морозы и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ почему-то подмерзает(мозги мёрзнут) .
Расход топлива нормальный, если очень спокойно ездить по городу то получится 6.5л, если нормально от 8.5л-10л. По трассе самое большое можно сделать 8л, правда у меня больше 7.5л не выходило. А самый маленький расход топлива у меня был когда я ездил по Краснодарскому краю 5.5л при скорости 80-90км.ч.
Я решил, следующим моим автомобилем не будет автомобиль сконструированный и собранный в моей стране или на просторах бывшего союза.
:)))) С детской любовью к Волгам, надо завязывать :)))

Сергей M.
11 Января 2008 года
ГАЗ «Волга» 31105 2006 г.