ГАЗ «Волга» 31105 2.4 МТ 2006 г.
Общее впечатление
При цене в $9,400.00 подобная машина должна бы стоить в США от $19,500 до $24,500.00 (прожил в США последние 16 лет). Автомобиль бизнес-класса. Большой, просторный салон и багажник. Кузов и трансмиссия спроектированы для условий эксплуатации в условиях российских дорог. Классический задний привод, как у большинства моделей доргих западных производителей. Лаконичный и удобный дизайн салона. Прекрасная ремонтнопригодность, изобилие и дешевизна запасных частей и расходных материалов, прекрасная светотехника и резвый разгон.
Так и хочется повторить американский слоган: "Мы продаем Вам новый автомобиль по цене подержанного". Жалко, что его цена увеличилась за счет нового буффонадного интерьера. Взяв базовую комплектацию, я могу устанавливать в автомобиль то, что мне нужно, а не то, что с точки зрения какого-то дизайнера является функциональным или красивым. Я сам работаю компьютерным графическим дизайнером, а профессиональный водительский стаж с 1966 года.
Недостатки
За 10 месяцев эксплуатации:
1. Полностью не работал спидометр.
2. Рулевое колесо на рулевой колонке было установлено не соответствавшим прямолинейному движению. Рулевая колонка была ненадежна закреплена к "торпедо".
3. Был установлен дефектный карданный вал. При изменении направления движения раздавался характерный "цокающий звук". Заменен на новый.
4. Заменен диск сцепления. Но проблема еще существует. При трогании с места сцепление и кузов вибрируют.
5. На автомобиле был установлен радиатор, не соответствующий литражу двигателя DaimlerChrisler 2.4L DOHC. Заменен.
6. Вытекание охлаждающей жидкости последовательно из под всех сопрягающих патрубков. Заменен весь комплект патрубков, шланги установлены на герметик. С тех пор - ни каких проблем.
7. Развал и схождение передних колес был отрегулирован неверно. Отрегулировано, сделана "ротация" колес.
8. До сих пор бывают ситуации, когда вынимаешь ключ зажигания из замка, а двигатель продолжает работать.
По сути - все это мелочи, которые никак не снижают моего хорошего отношения к этому автомобилю.

ARBAT7007. NEW
17 Мая 2007 года
ГАЗ «Волга» 31105 2.4 МТ 2006 г.