ГАЗ «Волга» 31105 2.3 МТ 2005 г.
Общее впечатление
купили волгу на обум , жена увидела на авто рынке спросила что это за машин,а ей почему-то очень она понравилась, из-за передней оптики скорей всего, подкупил огромный салон (у нас двое детей ) приличная шумка, динамика нормальная 406 инжектор,хотя говорили что баржа,на самом деле это лучший седан в российском авто проме и самый надежный
Недостатки
зимой сполил сцепу не привык к мощному движку 84000км(поставил УАЗ экстрим-кайф)
потек радиатор родной от старости заменил на новый 86000км
шаровые опоры низ 86000км
летом поехали на Алтай на родину 4300км в одну сторону и 3900 обратно
перед Казанью отвалилось колесо заднее открутились болты (шиномонтаж х...в) болты купили 20р. шт. ехали на 2 болтах 5-7 км до магазина
в Казани пробил заднии аммо ехал так не мешало поменял на Алтае у Бати Омские 510р. шт.
под Курганом заклинил подшипник генератора порвало ремень (потекший радиатор ссал на гену) благо не ведро иномарошное какое нашли гену в маленьком городке,ремень валялся в багажнике чей не знаю, где только на Ваз и Газ запчасти были
приехав к Бате на Алтай стал ремонтировать для пути обратно( 2,5 дня) поставил доп.лист у Бати не было газовского нашли с какой-то японки размер в размер только мягче поставил 3 доп.лист машина выше на 7 см но такая же мягкая осталась, были бы листы поменял бы все на японские, а так их только 2 осталось
по приезду в Питер перетряхнул весь перед все вышло 10тон с работой
итог
машина не ломалась сама по себе ,везде прослеживался человеческий фактор

иван прокудин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
20 Ноября 2011 года
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 МТ 2005 г.