ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT 2005 г.
Общее впечатление
машину брал специально для большой семьи и поездок в деревню. и в целом машина себя оправдывает. ни разу в дороге не подводила хоть народу полный салон и барахла в багажнике. мне с моим ростом 186 вполне комфортно или даже очень. мое сиденье отодвинуто до упора и за мной такой же человек усядется без проблем , сам проверял. стрелку спидометра подгонял к 200 на трассе м9 ,ради интереса пойдет- не пойдет.пошла,но это предел,правда при полной загрузке. но в реале ее скорость меньше процентов на 10-15, замерял навигатором. последняя максималка 168км\ч, что укладывается в заданные характеристики. на счет расхода бензина производитель врет,в городе 16, за- 10. но терпимо. по сельским дорогам машина идет нормально, главное чтоб было сухо , грязь не ее, тащить будешь трактором. все кто со мной ездили отмечали простор салона и шум- звукоизоляция на низком уровне. багажник тоже не продуман, а вот под капотом как и в салоне можно в футбол играть, все доступно
Недостатки
за все время эксплуатации отмечу всего три случая достойных внимания- авария, залил двигатель, замена сцепления на 80000 км. авария- удар в заднюю левую дверь,крыло-все в лепешку,колесо восьмеркой- пежо 206 на свалку. крыло вытянули,дверь поменял- итого 22000р. утопил двигатель- не приодалел водную преграду. сушил машину три дня, завел с толкача поехал прокатиться и началось.машина взревела,все лампочки горят-эвакуатор-сервис. а в итоге делов три копейки- просушили мозги и уже 40000 без проблем. а сцеплению просто время пришло. ну и в кратце по мелочи-замена генератора на 45000км, цилиндры сцепления 50000км, шины 70000км..колодки задние 90000км. все т.о. собственными руками по книжке, благо машина ремонтируется в чистом поле на коленке причем конструктором я бы ее не назвал.

Андреев Роман.
28 Июня 2011 года
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT 2005 г.