ГАЗ «Волга» 3110 2.5 2001 г.
Общее впечатление
Долго думал о том, что надо бы написать отзыв! но вот решил написать, т.к. думаю что мой отзыв поможет кому нить в выборе ,как и мне! взял волгу в 2009 году. выбор был обоснованным, хотя меня и отговаривали, типа не продашь! Сразу скажу, что речь идет о машине 402 двигла ,карбюратор, шкворни! (пробег после пром. кап. ремонта 5000), решил сам перебрать, но как оказалось при вскрытии ,что это и не требовалось особо, но хуже не стало, а стало много лучше, после предыдуще-долбоеба хозяина! .но я руководствовался следующими критериями! 1. Просторный салон. 2.надежность. 3. Подвеска! 4. угоняемость! ну и прочее! машина себя в целом оправдывает! мне 33 года , я не совсем в силу моего положения фанат иномарок, нет, я отдаю им должное по качеству, если только они не из РФ, но запчасти кусаются! Я сторонник не дорогого авто, которое ездит! Бабло на иномарку есть! но Тратить 600-700 косарей не хочу! если машина везет, то и нах мне иномарка, я не мажор! Я лучше бабки в недвижимость вложу, что и делаю с успехом, ну да ладно...отвлеклись от темы... )машины мечтающие о свалке а ля 90-х годов не в счет! мир им и покой! )) гы! и тому приведу массу примеров! Итак что мы имеем в волге! Сравним что имеем! А имеем мы калину 2012 года , и волгу 2001 года.! Скажу сразу, именно в этом сравнении я честно попытаюсь расскрыть смысл владения этой машиной! По порядку, Салон: и Волга и калина зачет! просторные машины! Но в волге есть бардачки, подлокотники, и аптечка в отдельном ящике!.В калине нифига нет! зачет волге! Корпус: тут на любителя! Волга на консерватора, гонять не получится, ибо не для того, тут есть важность и статус! Огромный плюс, почти не сносит при такойто массе! Калина-маленький корпус,верткая, парковка супер, но сносит! Итог: 50/50. Ходовка: Калина : маленькая верткая машина, но хрупкая! Волга, не верткая сильная машина, крайне надежная в плане ходовки! Ходовка в газ - е зачет! Механика: сломалась калина? А х/з, например, без подручных средств калину с инжектором и бортовым компом мне починить на дороге без оборудования будет сложно! Волга: нет ни хрена! ни компа ни инжектора! дунь плюнь в карбюратор, прысни каб-клинером, настрой клапана и зажигание (все на глаз и по книге)и поехал! вывод! Карбюраторная Волга много проще , а следовательно надежнее в случае аварии чем ВАЗ. Итог: В ремонте, если ремонтируешь в сервисе проще ВАЗ (калина) везде берут, проблем нет! В Волге: ВЕЗДЕ НЕ БЕРУТ, МЕХАНИКИ ТУПЫЕ, ЧИНИТЬ ВОЛГУ НЕ УМЕЮТ! с сервисом ХОРОШИМ туго! Скоростные качества калины рулят! в Волге попроще! безопасность в Волге выше, страхов меньше.! Комфорта в Волге больше!: Тут и подогрев форсунок, все штатное к стати, и обогрев двух режимный заднего стекла, обзор водительского места! Сидения тоже круче! Коробка крайне надежная! Зачет! в калине поменьше! Бензин: Калина Рулит! Что сказать в конце! Волга, в частности автомобиль газ 3110 402ЗМЗ надежный авто, немного старомодный, но крайне простой авто, который не даст обосраться в плане имиджа, но потребует затрат на бензин! и отношении к авто! О калине не говорю ,не о ней речь, эта тема отдельная, привел лишь некоторые отличия! В заключении: были бы новые волги, да взял бы! НИКОГДА, Я НЕ ОСТАЛСЯ НА ТРАССЕ, ДАЖЕ БЕЗ ТОСОЛА, С ПРОБИТОЙ ГБЦ ,УТЕЧКОЙ МАСЛА, как однажды случилось при аварии! Автомобиль надежен и неприхотлив, хоть и старомоден! Коррозийная устойчивость неплохая, толщина метала на уровне.! Брать советую тем, кто не парится на чем ездить, ЛИШЬ БЫ ЕЗДИТЬ! ТОГДА ВСЕ В АЖУРЕ! ДЛЯ КОГО ДЕВИЗ! МАШИНА СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ! Да, багажник в волге 500 литров!
Недостатки
Автомобиль ГАЗ 3110 капризен, требует от хозяина внимания!, нет время на внимание, не БЕРИТЕ! но если вы следите за авто , МАЛО МАЛЬСКИ, ГОВОРЮ, вы никогда не будете стоять раком, мордой в капот! автомобиль надежен как а/ калашников! за время эксплуатации, я никогда не оставался на трассе, даже с серьезными повреждениями! Перебрав авто сам, езжу и покуриваю! а хоттабычам, которые смотрят в капот своих авто, крутых, и не знают что делать ,с компами, да наворотами, говорю, ГЫ ...! но ПОВТОРЯЮСЬ! АВТО ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ! плюс: крайне надежная подвеска авто, и двигатель который жрет ЛЮБОЙ БЕНЗИН (змз 402) С запчастями особых проблем нет! все есть! Старайтесь брать у одного хозяина, смотрите на механику а не на внешний лоск.! ЗМЗ 402, если есть пробег более 150 тыс требует пром .ремонта однозначнол! проверено! но после него может ехать еще столько же без проблем! Да еще забыл сказать! Сцепление, если поставить надежное супер! в отличии от ВАЗ не горит! что бы сжечь сцепление на волге надо быть идиотом! ну а таким не место на дорогах! Сцепление крайне надежное! Короче! тачка для консерваторов!

Лев Громов
09 Ноября 2012 года
ГАЗ «Волга» 3110 2.5 2001 г.
Рыжий
Хороший писатель,блин, и видно человек богатый раз с ремонтов и запчастей начинает.А я не от хорошей жизни сел на иномарку , и езжу не ломаюсь,слежу только за маслом и качественым бензином и фильтрами вот и все, а до этого были отечественные машины,которые с завода надо сразу в ремонт потому что тех осмотр не пройти. Запчасти сплошной брак, с ремонта и в ремонт руки да и весь в масле.А тут такие умные дела пишет аж за живое задело.Если любиш Е.....ца то не пудри людям мозги. Не все такие богатые,чтоб металлолом покупать!!!
Длинный
Здрасте! При моем росте в 2м эта машинка как раз кстати, в 2001 году я имел опыт вождения ВОЛГи 31029, впечатление осталось хорошее! Действительно салон в те года моей молодости эксплуатировался в том числе и для амурных утех, диваны роскошны! Запчасти и ремонтно пригодность адекватна рынку, действительно это авто для респектабельных эгоистов с альтруистическими наклонностями! Волга это СМОКИНГ для трактора!
сергей поздеев
«Рыжий» правильно базарит. От себя добавлю, владел таким же авто с 1997 по 2005 год. За время владения научился с закрытыми глазами регулировать клапана, т.к. делать это приходилось через каждые 200 км. Знал Все заправки в городе и области. Всегда возил с собой ящик с инструментами (гаечные ключи, молотки, зубило, напильники, гайки, шурупы и т.д. Это все пригождалось рано или поздно). Естественно, были запасные свечи, провода, карбюратор, распределитель зажигания. Пригодилось все!! Аффтор прав только в том, что багажник там большой (но без запаски). Каждый кулик свое болото хвалит, и я своей жене рассказывал, что Волга лучше иномарок. Воспоминания об этом авто хорошие, много на нем перевез цемента, песка, кирпичей и досок, пока строил дачу. Другого хорошего вспомнить нечего. Да, был еще момент, но это рассказ не для этого форума.