ГАЗ «Волга» 3110 2.3 i 16V 2000 г.
Пробег 142000 км
3.7
Общее впечатление
Мафинку брал с конторы по списанию по остаточной стоимости, Они ее сцуки изнасиловали там. 1,5 года из под нее не вылазил все чинил и чинил неделю ездиш три ремонтируеш то одно то другое. Потом стало все нормально едил несколько месяцев полетел задний тормозной цилиндр понеопытности угробил всю тормозню систему зиму простояла на стоянке холодно с железом на улице работать.По весне отримонтировал год ездил (да здравствует камасутра издательства Третий РИМ ни одной голой девушки, но при использовании описанных ими советов ТАКИЕ ПОЗЫ принемаеш, что у китайских цирковых гимнастов от зависти слюнки потекут). По поводу впечатлений Сначала Вах машина моя большая, потом из за поломок постоянных Был готов здать это"корыто с болтами" (так я ее называл) на разборку, но терпелив русский человек когда отремонтировал тормоза в тчении года только бак, бачок омывателя пополнял и шприцовка конечно Ездил в соседний регион 330 км в одну сторону к родне Час по Перми по магазинам за подарками + дорога в Ижевск+ 1.5 часа по Ижевску(заблудились маленько)на улице -25 рождественские морозы после Нвого Года дороги нихрена нечищены и укладываюсь в 23л АИ-92 на 350 км да я обалдел просто это 7л/100. (В Перми по городу 13-14 л/100 даже летом.)+ комфорт (мать на ВАЗах больше 40 минут выдержать не может ей плохо становится а тут 4 часа без проблем) + багажник большой. Дорогу держит 5+ на скорости 80-100 км/ч В горку особенно на тягунах врубаеш третью и попер иномарки и вазы только выхлоп твой нюхают. ГУР не информативный тормоза тоже не на высоте но к этому привыкаеш соблюдай дистанцию и имей голову на плечах. ГИБДД не прикапывается за три года останавливали 7 раз Два штрафа по сто рэ 1 раз сам виноват на ражон полез 2 скорость превысил. А когда домой ехал из Ижевска вместо штрафа 1500 р выписали просто админ-е предупреждение Старлей сам волжатник оказался поговорили про машину немного и отпустил. А так проверки документов. Нравится доступность запчастей если нет на разборке и в магазине то есть на рынке или можно заказать в магазине в течении недели з/п привезут за доставку от ста рэ Возят с завода. Еще не нравится что дворники очищают лобовое стекло не полностью в грязную погоду обзорность падает. Штатные зеркала г... хочу поставить от сто пятой. Вердикт такой среди русских маших лучшая,Привык к ней теперь она у меня ласточка и девочка хоть и сноровитым характером. Решил что продовать не буду отдал на кап ремонт кузова (на заводе краску кладут на железо без обрботки уроды,что нельзя через гальваническую ванну прогнать) Зря что снимают с производства(может слухи). Причем стал замечать женщин за рулем ВОЛГИ правда 105. Впланах Шумка,акустика хорошая ,ЭСП, задняя балка поперечной устойчивости и руль от 105, хоца еще дырку зделать за спинкой заднего сидения чтобы длинное типа лыж влазила, но незнаю как поведет себя кузов, обшивку дверей внутреннюю от сто пятой. И еще я на своей мафинке туда залазил куда только на уазе и на ниве, ниче так царапается за землю матушку, но едет. Вердикт ВОЛГА требует к себе внимания и уважения как и любая женщина, как ты к ней так и она к тебе, руки должны на месте и голова, Не требовать от машины невозможного если сам не можеш. Всем ВОЛГОВОДАМ респект и уважуха пока мы есть, есть работа на ГАЗе, и дети их не будут голодными (еще бы они о нас подумали)
Недостатки
помпа, генератор рассыпался, датчик холостого хода, лампа габарита, замок на двери (лопнула пружинка), катушки зажигания, тормозная система(90% моя вина),Кузов корозия,Постоянная шприцовка, выхлопная система, крестовина(износ),шумоизоляци, печка, ГУР(потек в салон),первые 2 года без спидометра ездил он сломался ни скорости ни километража(меня не напрягало его отсутствие). Считаю что нормально, так как до меня машиня эксплуатировалась безбожно в канторе (по типу не своя не жалко). А так голова на месте, руки на месте и моя девочка станет просто красавицей ещё завидовать будут.

Сергей Григорьевых
Пермский край., Россия
30 Сентября 2009 года
ГАЗ «Волга» 3110 2.3 i 16V 2000 г.