ГАЗ «Волга» 3110 2.3 2000 г.
Общее впечатление
Прицениваюсь к иномаркам, хочу джип, но читаю о них отзывы и думаю, что моя волга лучче.
За 8 лет (89000 км) ни разу не был в сервисе (благо сам могу всё проверить). Поменял резину на колесах, треснутое лобовое стекло (словил камень), главный и рабочий цилиндр сцепления, бензонасос, коммутатор, катушку в тромблёре, стекло фары, глушители, 2 раза свечи... и всё!
Буквально на днях, похоже, зашумел выжимной подшипник, придется менять.
В заднем мосту масло не менял с нуля - отвинчу пробку, палец засуну - масло светлое, чистое, опять закрою и езжу. Сейчас состояние отличное, мне даже кажется стало ещё лучше новой - накат стал очень легким - малейший наклон - катится. Так что ещё подумаю, в какую новую машину стоит вкладывать.
Недостатки
Приходится довольно часто смазывать переднюю подвеску. Подтеки в шланговых соединениях тосола, особенно в зимнее время. Низкий пластиковый передний и задний бампер, цепляет зимой в колее и ямках. Сломалась выдвижная антенна (механизм). Камушки спереди выбивают сколы краски. Крышка аптечки на задней панели расплавилась от солнца, плохо закрывается.

Игорь
Башкортостан, Россия
25 Мая 2008 года
ГАЗ «Волга» 3110 2.3 2000 г.