ГАЗ «Волга» 3110 2.3 i 16V 1998 г.
Пробег 220000 км
Общее впечатление
по образованию автомеханик по ТО и ремонту авто.Если вовремя обслуживать все ее потребности по смазке,замене масел и прочие работы которые возникают в процессе тяжелой эксплуатации Волги то все равно по калькуляции затрат в сравнении с другими машинами ее класса она очень доступна и недорогая.Запчасти вообще не вопрос.У меня машина 1998г. выпуска.За все время сменилось 4 хозяина.Последние 2 года поставил газ,оборудование ЛОВАТО.Все работает как часы.Сколько чего перевезла и через что ей пришлось пройти благодаря мне отдельное спасибо конструкторам Волги.Но отдельное "спасибо" я бы выразил создателям передней подвески с ее резьбовыми втулками и несквозными осями балки переднего моста за это вообще морду бьют сегодня.В целом Волга машина моей юности и несмотря на массу недочетов и минусов я ее люблю как и раньше.Надежная и неубиваемая машина.
Недостатки
Жалко что пришлось заменить пороги и короба,двери подгнили снизу слегка (спасибо дорожникам с их реагентом) первый ремонт ДВС:расточка блока цилиндров и полный капремонт движка.Коленвал оставили без ремонта до сих пор стандартный размер шеек-результат регулярной замены фильтров Бош и масла Мобил,всякие масла с бирками от отечественных производителей ни разу не применял.Тормоза все работает родное,кроме колодок.Заменен привод ручного тормоза по причине стертости тросиков.

doctor has
Северная Осетия - Алания, Россия
13 Августа 2010 года
ГАЗ «Волга» 3110 2.3 i 16V 1998 г.