ГАЗ «Волга» 3110 1997 г.
Седан, 2.4 л, механика
Общее впечатление
Волга - это МАШИНА с большой буквы, особенно когда купил её сам! Долго стоял перед выбором, покупать какой набудь ТАЗик с ничем не выделяющейся внешностью, низким комфортом, и большой шумностью, или взять огромный как мне казалось седан, с неплохим мотором и достаточно недорогим обслуживанием! Прогуливаясь по улицам с девушкой иногда обращаешь внимание на проносящиеся мимо с нечеловеческими звуками просверленных глушаков зубила (восьмерки) и классики. И тут мимо меня проплыла ОНА, волга белоснежного цвета и тут я понял что возьму именно волгу! Позднее где то через месяц я купел себе тоже волгу, старенькую правда, но для студента старенькая машинка - это уже хорошо, тем более что есть желание тюнинга! В январе сделал капиталку движка, т. к. как ездил старый владелец я не знаю и заглохнуть где нить в нелюдимом месте не особо хотелось! Обошлась она мне достаточно недороговсего где то 20000если учесь прирост объема на 0,3 литра и поднятие мощности на 10 л.с. И дальше все было замечательно, машинка бегала просто замечательно, но всему хорошему приходит конец! 26 января по пути в институт в меня врезается один олень на "шанке" наскорости около 50-60 км/ч, причем начало удара приходится на середину водительской двери, основная часть в среднюю стойку, и конец - в середине задней двери! Когда увидел ту вмятину в машине, то думал все конец, откатался, но ГИБДДшники сказали что воостановить впинции реально, если сильно постараться! После выходных погнал её в мастерскую (кстати, Астраханцам рекомендую кузовные работы проводить в Астр. Таксомоторном парке - цены приличные и мастера отличные) и тут малость ах...ел! Согнулась только средняя стойка, а сам проем нигде не повело, такое ощущение что в ней каркас стоял! Ну кароче все выправил все зашибись, теперь жду покраски, ковых бамперов, дисков ну и некоторых кузовных деталей!

Теперь мои вмечатления от машины:
1) машина очень вместительная и комфортная (при росте в 2 метра посадка, высадка и управление машиной не создает никаких трудностей)
2) мотор достаточно неплохой, работает на низких оборотах, но мощности мона было бы и побольше, а то иногда в некоторых ситуациях её не хватает (в 19 лет надо ж повыпедриваться)
3) обслуживание: все тоже супер, единственный минус высокий расход бензина, но для волги это намана! (газ ставить не советую, так как очень силоьно пересушивает двигатель и быстро прогорают клапана)
4) дизайн: все просто, ничего лишнего, естькое какие недочеты, типа скрипов в панели (это все можно исправить самому если мешает) или шума в салоне
5) внешний вид:достаточно представительный вид, но не слишком строгий, тожно позволить себе добавить туда немного спортивности и молодежности, чтобы машинка ожила
6) подвеска - отдельная тема: чтобы она рабовала и ухо и машину, лично я шприцую переднюю подвеску каждые 2 недели, амортизатоы сразу после аварии новые поставил, рессоры пока старые (вставки графитовые выпали).

Петр -/-/-/-/-/-/-
17 Марта 2008 года