ГАЗ «Волга» 31029 2.4 МТ 1997 г.
Седан, 2.4 л, механика
Общее впечатление
Авто типа :а мне по фиг,что о бо мне думают.Я тоже целый год так думал,пока не покрасил свою "ласточку".Теперь все знакомые говорят:Наконец-то рухлядь на машину поменял.Купил по случаю у однокашника ооочееень дешево.И то отказывался от нее пока не увидел,что перед с дисковыми тормозами и подвеска от 3110,т.к. напрыгался с подвеской на служебной 31029 94 г.в.Поменял:сцепление,резинки на пер. и зад. подвеске,потряс карбюратор- не машина ,а огонь.Занялся внешним видом:пороги,короба,крылья,двери и покрасил в "белую ночь".Теперь - сказка!Можно заняться и внешним тюнингом,но об этом когда все будет готово,
Недостатки
Первая необходимость-сцепление.Было-бы достаточно поменять только диск,но в магазине только набор KRAFT универ.для 402,406,но диск и корзина большего соприкосновения и это сразу сказалось.После чистки и регулировки карбюратора разгон до 100 за 13,5 сек.Неплохо для 402 двига за плечами которого 100 т.км.Поменял резьбовые и шкворня,и все резинки в подвеске.Сход-развал и авто не узнать.Что в городе,что на трассе управляемость 5+,даже без гидроусилителя.

Алексей Ефимов
Владимирская обл., Россия