ГАЗ «Волга» 31029 1993 г.
Седан, 2.5 л, механика
Общее впечатление
Для автолюбителя со скромным достатком довольно неплохой вариант, особенно имея некоторые технические знания и правильно заточенные руки. Расход по сравнению с другими автомобилями несколько великоват (при аккуратном вождении 10-11 литров А-80), но в ремонте она имеет плюсы перед многими "навароченными" автомобилями . Простота конструкции (механика, электрика), хорошая ремонтопригодность, умеренные цены на з/части, достаточно хорошее знание автомобиля, ну и конечно желание с ней возиться, все это позволяет мне совершенно не пользоваться услугами автосервисов (имея скромный достаток это огромный плюс). Машина специфическая, на любителя, т.к. не терпит скоростной езды, необходима регулярная смазка передней подвески (для многих это просто ужас). На данный момент пробег 134000 км, глобальных вложений в автомобиль не было, самый большой ремонт это устранение течей ДВС (прокладки, набивка) , в основном плановый средний ремонт. За все время (я наездил 76000 км) был один неприятный сюрприз, в дороге лопнул распредвал (в пазу для шпонки шестерни), до дома своим ходом не доехал. В целом я автомобилем доволен , при своевременном уходе больших беспокойств не приносит.
Недостатки
Основные неисправности (или особенности автомобиля) это "сопливый" двигатель, слабая кузовщина (в отношении коррозии), зимой в стандартном автомобиле довольно свежо и постоянное внимание к ней (для сравнения многие мои знакомые имея иномарки с трудом отличают бачок с тормозухой от бачка с тосолом).

Алексей Сапрыкин
Белгородская обл., Россия