ГАЗ «Волга» 3102 1999 г.
Седан, 2.4 л, механика
Общее впечатление
Хороший автомобиль, требующий к себе много внимания и заботы. Волга нам досталась по дешёвке, как списанный служебн а/м. ХТС, но ВЕСЬ кузов был в сколах и выбоинах. Много вложили, чтобы придать ей красивый внешний вид. Большие габариты, много хрома. Потом даже возили молодожёнов на свадьбе. В багажник влазит ВСЁ, что пожелаешь. Машина для наших дорог, но не для внедорожья - сразу беспомощно садится брюхом на грунт. От вождения Волги получаю огромное удовольствие, да 3102 - машина за которую не стыдно. Никогда не продам и пусть другие завидуют. Пробег на спидометре был при покупке всего 8000, но мне объяснили потом, что он уже по второму кругу пошёл - ведь Волга сужебная, объездила до меня всю ЗапСибирь! Да у неё тяжёлое управление, печка плохо греет, но это НАШ автомобиль.
Недостатки
В Волге всегда должно быть что то сломано, иначе это не Волга, - сказал мне один бывалый водитель.
1.Один раз в дороге t двигателя зашкалила - тосол вдруг убежал! Залили что то типа мин воды - поехали дальше. Позже меняли все патрубки.
2.Еду по городу - взрыв! Сгорел стартер, полетели диски и подшипники сцепления, беспомощно стоим на дороге.
А так наша 3102 надёжна, спокойно отматывает тысячи км.

Вячеслав Полканов
Томская обл., Россия