ГАЗ «Волга» 3102 2.5 1997 г.
Общее впечатление
Автомобиль 1991г. достался мне относительно в не плохом состоянии, но пришлось его полностью обслужить стоял без движение более двух лет.(единственное что не делал это двигатель)
Уверено держится на трассе, комфортная скорость 110км/ч (КПП 4ст. родная) максимум пробовал 140км/ч и была возможность набирать дальше, но в связи с тем что в автомобиле заводская обесшумка очень слабая а точнее просто в конструкции не предусмотрена в салоне ну уж очень шумно... на скорости в 60км/ч автомобиль практически не слышно.
В городе доставляет не удобства на парковке отсутствие гидроусилителя руля, но к этому можно привыкнуть, достаточно только с легка тронутся с места руль начинает крутится достаточно легко, управление требует привыкания, мало информативное.
Кузов очень прочный.
Ходовая практически не убиваемая главное вовремя смазывать в сухую погоду примерно раз в 1000км. За 9000км что я проехал на ней по ходовой ничего не делал с учётом того что не имею привычки объезжать ямы 7 из 10 мои. Даже ничего не пришлось подтягивать и закручивать. Подвеска достаточно энергоёмкая.
Основная причина покупки данного авто. Модель ГАЗ 3102 понравилась ещё в детстве, именно эту машину я первый раз увидел около 11лет назад, и тогда она мне и понравилась, по чистой случайности я именно его и купил...
Большая часть моих знакомых удивляются чего я езжу на Волге, но после того как доводится проехаться в роли пассажира с удивлением на лице говорят что очень удобно и комфортно...
Недостатки
Пришлось ремонтировать дворники прямо на дороге в дождь. (Соскочила тяга с моторчика)
Потихоньку довожу до ума. Ка и любой автомобиль с возрастом в 20лет и более периодически требует вложений.
На очереди освежение покраски.

Роман Епур
Украина
03 Января 2012 года
ГАЗ «Волга» 3102 2.5 1997 г.