ГАЗ «Волга» 3102 2.5 МТ 1997 г.
Общее впечатление
Машина Газ 31029. До неё были Ваз "восьмерка" и Ауди 100. По сравнению с ними гораздо надежнее и приспособленней к нашим дорогам. Летом в салоне ничего не бренчит в отличие от любого Тазика, зимой также тепло как и в Ауди и гораздо теплее чем в восьмерке. Запчасти дешевле, чем на восьмерке и естественно дешевле, чем на Ауди. За год эксплуатации ничего существенного не менял, кроме рессор (прежние -заводские простояли 10 лет). Летом управляемость отличная, зимой - надо привыкать. Приведу случай. Как-то раз на трассе на восьмерке у меня лопнуло заднее колесо - так меня чуть с трассы не выбросило. Такой же случай был с Волгой - я на спущенном колесе проехал на скорости 110 км/час не менее 10 км и ничего не заметил. Масло, кстати расходуется где-то 0,5 л на 1000 км. Бензин расходует по трассе около 10 на сотню, по городу - в зависимости от времени года и манеры езды - от 12 до 18.
Недостатки
Проблема были с реле стартера (приходилось заводить, замыкая контакт на втягивающем отверткой) и основной проблемой было то, что за 10 лет пороги сгнили и домкратить родным домкратом уже проблематично. Остальное - мелочи.

Иван Иванович
Алтайский край, Россия
14 Января 2008 года
ГАЗ «Волга» 3102 2.5 МТ 1997 г.